Новини
РФ может оборвать доступ Британии к Интернету, – глава штаба обороны
Россия представляет угрозу для Великобритании в сфере доступа к сети Интернет, так как подводные коммуникационные кабели уязвимы для ВМФ РФ. Об этом заявил главный маршал авиации, начальник штаба обороны Штуарт Пич, сообщает The Telegraph. По его словам, российский модернизированный военно-морской флот имеет возможность оборвать трансконтинентальные кабели, поэтому Великобритания должна усилить свои военно-морские силы, что позволит […]
П’ятниця, 15 грудня 2017, 08:00

Россия представляет угрозу для Великобритании в сфере доступа к сети Интернет, так как подводные коммуникационные кабели уязвимы для ВМФ РФ.

Об этом заявил главный маршал авиации, начальник штаба обороны Штуарт Пич, сообщает The Telegraph.

По его словам, российский модернизированный военно-морской флот имеет возможность оборвать трансконтинентальные кабели, поэтому Великобритания должна усилить свои военно-морские силы, что позволит противостоять угрозе.

В издании пояснили, что соответствующие предупреждения прозвучали на фоне спора из-за оборонных расходов.

Великобритания с 2010 года не имеет ни одного патрульного самолета береговой авиации для поиска и уничтожения подводных лодок.

Кроме того, в Британии уменьшилось количество кораблей и подводных лодок, которые также можно использовать для защиты кабелей.

2 декабря генеральный директор Секретной разведывательной службы Великобритании (MI-6) Алекс Юнгер заявил, что на протяжении двух последних десятилетий представители РФ вмешивались в дела своих соседей, бросив своими действиями вызов системе мировой безопасности, которая сложилась после 1991 года.
15 ноября стало известно, что энергетические, телекоммуникационные и медийные компании Великобритании подвергались кибератакам со стороны российских спецслужб.
13 ноября сообщалось, что ФСБ может использовать программное обеспечение “Лаборатории Касперского” для шпионажа за членами правительства Великобритании.

Теги: безпека, інтернет

Межа у Telegram

Підписатись