Новини
Суд арестовал без права залога банду «фейковых полицейских»
Королевский районный суд Житомира арестовал девятерых членов банды “фейковых полицейских”, совершавших разбойные нападения на граждан, без права выхода на свободу под залог. Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган. “Сегодня по ходатайству, согласованному с прокуратурой области, Королевским судом г. Житомира избрана мера пресечения группе лиц, подозреваемых в совершении преступлений, […]
П’ятниця, 15 грудня 2017, 18:56

Королевский районный суд Житомира арестовал девятерых членов банды “фейковых полицейских”, совершавших разбойные нападения на граждан, без права выхода на свободу под залог.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

“Сегодня по ходатайству, согласованному с прокуратурой области, Королевским судом г. Житомира избрана мера пресечения группе лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в частности, разбоя, соединенного с проникновением в жилище. Постановлением Королевского районного суда г. Житомира избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 9-м лицам без права внесения залога”, – написала она.

Как проинформировали в пресс-службе Национальной полиции, в отношении арестованных полиция проводит расследование в уголовном производстве по нескольким статьям.

“Следователи полиции проводят досудебное расследование в уголовном производстве по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных, в частности, ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), а также по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека)”, – говорится в сообщении.

Фото: Национальная полиция

13 декабря в Запорожской области сотрудники полиции и Службы безопасности Украины задержали группу из девяти человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей. В рамках расследования правоохранители уже провели около 30 обысков.
Задержанные ранее совершили под Бердичевом разбойное нападение на предпринимателей и похитили ювелирные изделия на 15 млн гривен.

Теги: запобіжний захід, суд, банда

Межа у Telegram

Підписатись