Новини
Главные новости 19 декабря
Апелляционный суд снял арест с имущества сына Авакова. В Австрии суд окончательно отказал в экстрадиции Фирташа в Испанию. А Верховная Рада заменила в законодательном поле слово “инвалид” на словосочетание “человек с инвалидностью”.   ПРОИСШЕСТВИЕ ДНЯ Журналисты переиграли депутатов в шахматы на турнире в Раде. По итогам шахматного турнира памяти Вячеслава Черновола парламентариям досталось второе место. Третье место досталось команде […]
Вівторок, 19 грудня 2017, 19:35

Апелляционный суд снял арест с имущества сына Авакова. В Австрии суд окончательно отказал в экстрадиции Фирташа в Испанию. А Верховная Рада заменила в законодательном поле слово “инвалид” на словосочетание “человек с инвалидностью”. 

 ПРОИСШЕСТВИЕ ДНЯ

Журналисты переиграли депутатов в шахматы на турнире в Раде. По итогам шахматного турнира памяти Вячеслава Черновола парламентариям досталось второе место. Третье место досталось команде аппарата Верховной Рады. А четвертое место – команде помощников народных депутатов.

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

ФОТО ДНЯ: ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ВОЗЛЕ РАДЫ ЗАСЫПАЛО СНЕГОМ

В связи с сильным снегопадом, который накануне обрушился на Киев, снегом замело и палаточный городок сторонников лидера “Руха новых сил” Михеила Саакашвили. Большинство “жителей” городка находится в палатках. Некоторые вышли на улицу, чтобы расчистить дорожки от снега.

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

ВИДЕО ДНЯ

Во время проверки работы коммунальщиков по уборке снега в Киеве городской голова Виталий Кличко поругался с водителем грузового автомобиля.  Так, Кличко раскритиковал водителя за то, что тот заблокировал проезд для снегоуборочной техники, когда застрял на ул. Телиги.

По словам мэра, причиной этого стали покрышки грузовика, которые не соответствовали сезону.

ЧТО ТАМ В СОЦСЕТЯХ?

Пользователи соцсетей сегодня активно обсуждали письмо бывшего президента Грузии,письмо бывшего президента Грузии, лидера украинской политической партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором он признался, что допускал и допускает много политических ошибок. Пользователи отметили, что письмо написано с ошибками, что, впрочем, простительно для грузина. Саакашвили обращался к Порошенко на русском языке.

Некоторые увидели в письме Михо попытку примирения с Президентом. На это указывает отрывок, где Саакашвили признает свои ошибки, говорят пользователи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу стороны защиты сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и снял арест с его имущества. Таким образом суд снял арест с имущества сына Авакова: трех машиномест в подземном паркинге по адресу г. Киев, ул. Протасов Яр, 8, а также с квартиры по адресу г. Киев ул. Протасов Яр, 8 и квартиры в Харькове по ул. Мироносицкая, 22.

Прокурор Александр Снегирев рассказал, что Апелляционный суд назначил новое судебное разбирательство по делу сына Авакова. Он отметил, что на это имущество налагается предварительный арест, поэтому “при таких обстоятельствах он, можно так сказать, возобновляет свое действие”.

Высший земельный суд Вены принял окончательное решение по делу украинского олигарха Дмитрия Фирташа, отказав в его выдаче Испании. Фирташ не будет экстрадирован в Испанию. Высший земельный суд Вены не удовлетворил испанский запрос о выдаче украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Решение является окончательным.

Отмечается, что испанское правосудие обвиняет Фирташа в отмывании денег и участии в преступной организации. В то же время, Высший земельный суд Вены посчитал недостаточной информацию, полученную от испанских властей.

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA подтвердила выход на украинский рынок, отметив, что первый объект в Киеве будет открыт в течение двух лет. Развитием сети в Украине будет заниматься “IKEA Юго-Восточная Европа”, которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Данная компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

Верховная Рада заменила в законодательном поле слово “инвалид” на словосочетание “человек с инвалидностью”. Так, за соответствующий законопроект № 6710 проголосовали 232 народных депутата.

В законах, где упоминаются люди с инвалидностью, слова “инвалид”, “ребенок-инвалид”, “инвалид войны” заменяются словами “человек с инвалидностью”, “ребенок с инвалидностью”, “человек с инвалидностью вследствие войны”.

Теги: Апеляційний суд, Міхеїл Саакашвілі, снігопад, суд, Фірташ, арест имущества, инвалидность, Кличко

Межа у Telegram

Підписатись