Новини
Оппозиционера Алексея Навального выдвинули в президенты России
В Москве на собрании инициативной группы оппозиционного политика Алексея Навального выдвинули в кандидаты в президенты. Об этом говорится в сообщении “Новой газеты”. За выдвижение политика проголосовали 742 человека, при этом число зарегистрированных в инициативной группе составляет 753 человека. Против выдвижения Навального никто не проголосовал. Также нет воздержавшихся. На собрании инициативной группы было объявлено, что документы […]
Неділя, 24 грудня 2017, 10:59

В Москве на собрании инициативной группы оппозиционного политика Алексея Навального выдвинули в кандидаты в президенты.

Об этом говорится в сообщении “Новой газеты”.

За выдвижение политика проголосовали 742 человека, при этом число зарегистрированных в инициативной группе составляет 753 человека. Против выдвижения Навального никто не проголосовал. Также нет воздержавшихся.

На собрании инициативной группы было объявлено, что документы о выдвижении Навального планируется передать уже 24 декабря.

Согласно российскому избирательному законодательству, кандидата, баллотирующегося на пост президента как самовыдвиженец, должна выдвинуть группа избирателей численностью не менее 500 человек.

Фото: Татьяна Васильчук, “Новая газета”

Как сообщается на официальном сайте Навального, сегодня еще пройдут собрания групп избирателей, необходимые для выдвижения кандидата в президенты. “Владивосток уже начал. Всё спокойно, представитель избиркома присутствует”, – говорится в сообщении.

Партия “Российский объединенный трудовой фронт” (“РОТ-Фронт”) на выборы президента РФ 2018 года выдвинула машинистку башенного крана Наталью Лисицыну.
18 октября российская телеведущая Ксения Собчак объявила, что решила принять участие в президентских выборах в России в 2018 году. Впоследствии она заверила, что готова снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного российского политика Алексея Навального, “если ему удастся надавить на власть и добиться регистрации”.

Теги: Олексій Навальний, Росія, Президент

Межа у Telegram

Підписатись