Новини
В БПП и Аграрной партии заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в ОТГ
В партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” (БПП)и “Аграрной партии” заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в объединенные территориальные громады. Об этом говорится в сообщении пресс-служб БПП и “Аграрной партии”. “Партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” побеждает на выборах в ОТГ, которые прошли 24 декабря в 51 ОТГ в 17 областях Украины. По результатам предварительного подсчета […]
Неділя, 24 грудня 2017, 20:44

В партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” (БПП)и “Аграрной партии” заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в объединенные территориальные громады.

Об этом говорится в сообщении пресс-служб БПП и “Аграрной партии”.

“Партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность” побеждает на выборах в ОТГ, которые прошли 24 декабря в 51 ОТГ в 17 областях Украины. По результатам предварительного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, более 50 процентов кандидатов на должности председателей ОТГ, которые лидируют по предварительным результатам, – выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”, – говорится в сообщении.

В партии добавили, что самую большую поддержку кандидаты от “БПП “Солидарность” получили в Днепропетровской, Львовской и Николаевской областях.

Отмечается, что на данный момент идет параллельный подсчет голосов в 30 сельских и 16 поселковых ОТГ, где головы и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в 5 городских ОТГ, где депутатов избирали по пропорциональной системе.

На выборах в объединенных территориальных общинах (ОТО), которые прошли сегодня, 24 декабря, в 51 ОТО в 17 областях Украины Аграрная партия становится одним из победителей среди 42 партий, участвовавших в кампании. Таковы данные предварительного подсчета голосов, проведенного штабом партии.

По данным пресс-службы, Аграрная партия улучшила свой результат по сравнению с предыдущими выборами в ОТО, которые состоялись 29 октября 2017, и получила равномерную поддержку во всех регионах. Также ее активно поддержали избиратели в городах, отметили в политсиле. Наибольшую поддержку – около 30% голосов избирателей – кандидаты от Аграрной партии получили, по предварительным данным, в Черниговской, Киевской, Волынской, Винницкой, Одесской областях.

Всего на этих выборах партия выдвигала 713 кандидатов в депутаты и 8 претендентов на должности председателей ОТО. Партия участвовала в выборах в 47 ОТО из 51-ой. В пресс-службе отметили, что это уже четвертые выборы, на которых Аграрная партия входит в число победителей, при этом процент поддержки постоянно растет.

По результатам проведенного партией мониторинга избирательного процесса, на этих выборах явка избирателей была едва ли не самой высокой за последнее время – около 55%. 

Сегодня, 24 декабря, в правоохранительные органы поступило 23 сообщения о нарушениях во время проведения выборов в территориальные общины.
29 октября в Украине состоялись первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине.
В течение дня выборов в отдельные территориальные общины полиция открыла 10 уголовных производств, 4 из них – по факту подкупа избирателей, всего же за прошедший день в полицию поступило 207 сообщений, из которых 136 – в день проведения выборов.

Теги: Аграрна партия, вибори, кандидати, ОТГ, БПП

Межа у Telegram

Підписатись