Новини
Порошенко: все 74 украинских заложника уже на контролируемой ВСУ территории
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что все 74 освобожденных из плена боевиков украинца уже находятся на подконтрольной украинской власти территории. Об этом Глава государства сообщил на своей странице в Facebook. “Все 74 украинских заложника уже дома, на контролируемой нашей армией территории”, – написал Президент. Стоит отметить, что сегодня на Донбассе прошел обмен пленными, в результате […]
Середа, 27 грудня 2017, 15:30

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что все 74 освобожденных из плена боевиков украинца уже находятся на подконтрольной украинской власти территории.

Об этом Глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

“Все 74 украинских заложника уже дома, на контролируемой нашей армией территории”, – написал Президент.

Стоит отметить, что сегодня на Донбассе прошел обмен пленными, в результате которого были освобождены 74 удерживаемых боевиками “ДНР/ЛНР” украинца.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, автобусы с украинцами выехали из Горловки в Майорск. Среди освобожденных есть ученый Игорь Козловский, которого боевики “ДНР” приговорили к тюремному сроку, и киборг Александр Морозов.

Ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко поздравил по телефону первых освобожденных из плена боевиков украинцев (16 пленников боевиков “ЛНР”).
Активисты зовут встречать в аэропорту “Борисполь” освобожденных из плена боевиков украинцев, которые прилетят спецрейсом с Донбасса.
Президент Украины Петр Порошенко дал поручение Правительству предоставить материальную помощь украинцам, которые, как ожидается, в среду, 27 декабря, будут освобождены из плена боевиков.

Теги: ДНР, ЛНР, освобождение заложников

Межа у Telegram

Підписатись