Новини
Google подготовит бесплатно 10 тысяч IT-специалистов
Google вместе с платформой Coursera создали онлайн-курс, благодаря которому любой желающий с нуля может стать соискателем на должность влиятельной IT компании. Известно, что курс будет длиться от 8 месяцев до года. Об этом сообщает Bloomberg. Бесплатная онлайн-прогамма по обучению IT рассчитана на 10 тысяч человек, от которых не требуется никакого специального образования, подготовки и опыта […]
Середа, 17 січня 2018, 22:19

Google вместе с платформой Coursera создали онлайн-курс, благодаря которому любой желающий с нуля может стать соискателем на должность влиятельной IT компании. Известно, что курс будет длиться от 8 месяцев до года.

Об этом сообщает Bloomberg.

Бесплатная онлайн-прогамма по обучению IT рассчитана на 10 тысяч человек, от которых не требуется никакого специального образования, подготовки и опыта работы в сфере IT технологий. В эту программу было вложено более миллиарда долларов. Разработчики Google приняли такое решение не только из-за нехватки кадров в сфере разработки ИИ, но и из-за того, что каждый год неквалифицированных сотрудников лишают рабочих мест.

Google заявила, что учебный курс разработан на основе собственных методов подготовки вспомогательного персонала компании. Программа, созданная совместно с образовательной онлайн-платформой Coursera, предполагает постоянную практику в виртуальных лабораториях. Так, если в задании будет сказано устранить проблему на Linux, лаборатория предоставит доступ к соответствующему программному обеспечению. Через 8-12 месяцев каждый, прошедший этот курс, сможет работать в крупных ИТ-компаниях. 

На сегодняшний день только в США открыто 150 000 вакансий в ИТ-компаниях, поэтому у всех выпускников онлайн-курса будут прекрасные перспективы трудоустройства. В частности, Bank of America, Walmart и Sprint уже заявили о готовности нанимать сотрудников с таким сертификатом.

Украинская команда айтишников из КПИ в мировом рейтинге “белых” хакеров CTFtime обошла более 12 тыс. команд со всего мира и заняли лидирующую позицию.
Ранее кадровый портал “HeadHunter Украина” составил портрет украинского IT-специалиста на основе 77 тыс. резюме.
В октябре заместитель главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив заявил, что сегодня в Украине уже есть исключительные условия для работы специалистов IT-сферы.

Теги: бесплатно, Google, IT

Межа у Telegram

Підписатись