Новини
Госдеп одобрил продажу партии истребителей F-35 для Бельгии
Госдепартамент США одобрил возможную продажу 34 истребителей Lockheed Martin Corp (LMT.N) F-35 в Бельгию. Об этом сообщает Reuters. Данная сделка также включает 38 двигателей Pratt & Whitney F-135 и другое оборудование для истребителей с высокотехнологичными радарами. Общая сумма сделки оценивается в 6,53 млрд долларов. “Возможная продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США, помогая […]
Субота, 20 січня 2018, 07:33

Госдепартамент США одобрил возможную продажу 34 истребителей Lockheed Martin Corp (LMT.N) F-35 в Бельгию.

Об этом сообщает Reuters.

Данная сделка также включает 38 двигателей Pratt & Whitney F-135 и другое оборудование для истребителей с высокотехнологичными радарами.

Общая сумма сделки оценивается в 6,53 млрд долларов.

“Возможная продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США, помогая улучшить безопасность союзника и нации-партнера, которая была и продолжает оставаться важной силой для политической и экономической стабильности в Западной Европе”, – подчеркнули в ведомтсве.

В данный момент покупкой истребителя F-35 также интересуются правительства Финляндии, Германии, Испании, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и другие стран.

17 января посол США Мари Йованович сообщила, что американское правительство предоставит Украине оружие, в том числе противотанковые комплексы “Джавелин”, бесплатно.
25 декабря стало известно, что пять стран Восточной Европы уже поставляют в Украину летальные вооружения.
21 декабря Государственный департамент США одобрил экспортную лицензию для Украины на покупку некоторого легкого вооружения и стрелкового оружия у американских производителей.

Теги: Госдепартамент, винищувач, Держдеп США

Межа у Telegram

Підписатись