Новини
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года
Картина Гильермо дель Торо “Форма воды” стала лауреатом премии гильдии продюсеров США, как лучший фильм. Об этом сообщает Associated Press. Картина “Форма воды” – это фантастическая история любви немой женщины из секретной лаборатории и человека-амфибии. Фильм представляет собой пародию на голливудские штампы 1960-х годов. Ранее лента уже получила два “Золотых глобуса” – за режиссуру и […]
Неділя, 21 січня 2018, 21:18

Картина Гильермо дель Торо “Форма воды” стала лауреатом премии гильдии продюсеров США, как лучший фильм.

Об этом сообщает Associated Press.

Картина “Форма воды” – это фантастическая история любви немой женщины из секретной лаборатории и человека-амфибии. Фильм представляет собой пародию на голливудские штампы 1960-х годов.

Ранее лента уже получила два “Золотых глобуса” – за режиссуру и музыкальное сопровождение, а также премию Critics’ Choice в номинации “Лучший фильм”.

На награду были также номинированы “Дюнкерк” Кристофера Нолана, “Леди Берд” Греты Гервиг, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” Мартина Макдона и другие ленты.

Гильермо дель Торо стал известен благодаря лентам “Лабиринт Фавна”, “Хребет Дьявола”, “Тихоокеанский рубеж” и “Хеллбой: Герой из пекла”.

Премию Гильдии продюсеров США вручают ежегодно с 1990 года. Церемония проходит в январе, не транслируется по телевидению и привлекает внимание критиков, так как может предопределить результаты премии “Оскар” в феврале.

Гильдия продюсеров США приняла новые правила борьбы с сексуальными домогательствами вследствие скандала с Харви Вайнштейном и на фоне движения #MeToo.

Теги: Гильдия продюсеров США, кращий фільм, рейтинг

Межа у Telegram

Підписатись