Новини
В Одессе разоблачили компании, присвоившие 100 млн грн на ремонте дорог
Сотрудниками Службы безопасности Украины было установлено, что группа компаний из Одессы присвоила более 100 млн гривен во время выполнения заказов на строительство и ремонт дорог в разных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “Дельцы применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышению стоимости проведенных работ и использованных материалов. Оперативники спецслужбы установили, что общая сумма […]
Середа, 24 січня 2018, 05:53

Сотрудниками Службы безопасности Украины было установлено, что группа компаний из Одессы присвоила более 100 млн гривен во время выполнения заказов на строительство и ремонт дорог в разных областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Дельцы применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышению стоимости проведенных работ и использованных материалов. Оперативники спецслужбы установили, что общая сумма присвоенных дельцами только за два года средств составляет более 100 миллионов гривен”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что собственники и топ-менеджеры компаний вступали в сговор с организаторами закупок для получения контрактов.

Решениями суда доказано уклонение предпринимателями от уплаты налогов в размере 5 миллионов гривен.

По результатам экспертизы, некачественное выполнение подрядчиками работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней.

В результате Антимонопольный комитет Украины оштрафовал группу компаний на более чем 37 млн грн и запретил участие в публичных тендерах на три года.

В данный момент материалы уголовного производства находятся на рассмотрении суда.

15 февраля 2017 года Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с сотрудниками прокуратуры и полиции разоблачила растрату бюджетных средств в размере 3,8 млн гривен, выделенных на ремонт дорог в Черкасской области.
10 октября 2016 года в Черкасской области СБУ разоблачила растрату почти 1,2 млн государственных средств.

Теги: СБУ, суд, присвоение средств

Межа у Telegram

Підписатись