Новини
На Олимпиаду в Южную Корею поедут 169 спортсменов из РФ
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил 169 российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает Reuters. “После тщательного изучения предварительного списка из 389 фамилий МОК зарегистрировал на Олимпиаду 169 спортсменов, которые будут выступать в статусе “олимпийский атлет из России”, – говорится в сообщении. Кроме того, в комитете заявили, что недопуск некоторых спортсменов к […]
Неділя, 28 січня 2018, 05:59

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил 169 российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Пхенчхане.

Об этом сообщает Reuters.

“После тщательного изучения предварительного списка из 389 фамилий МОК зарегистрировал на Олимпиаду 169 спортсменов, которые будут выступать в статусе “олимпийский атлет из России”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в комитете заявили, что недопуск некоторых спортсменов к участию в Олимпиде не всегда связан с применением допинга.

Как известно, 5 декабря 2017 года МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) подготовил правила поведения для российских спортсменов и их сопровождения во время зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
Российским спортсменам на Олимпиаде запрещают публично демонстрировать флаг, герб и другие символы, а также исполнять гимн РФ. Россиянам и их сопровождению запрещена политическая, расовая, коммерческая и религиозная пропаганда на спортивной одежде, оборудовании и аксессуарах.

Теги: Пхенчхан, Південна Корея, МОК, Олимпиада

Межа у Telegram

Підписатись