Новини
Миллиардер Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку
Представитель Олега Дерипаски рассказал, что миллиардер подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли за распространение информации о частной жизни. Этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального. Об этом сообщает агентство “РБК”. Отмечается, что после публикации расследования главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального миллиардер Олег Дерипаска подал иск против двух физических лиц […]
Субота, 10 лютого 2018, 17:58

Представитель Олега Дерипаски рассказал, что миллиардер подал в суд на Настю Рыбку и Алекса Лесли за распространение информации о частной жизни. Этот иск стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования Алексея Навального.

Об этом сообщает агентство “РБК”.

Отмечается, что после публикации расследования главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального миллиардер Олег Дерипаска подал иск против двух физических лиц за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. При этом сам Навальный фигурантом дела не является, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к его расследованию до разрешения спора по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РФ расследование по Дерипаске и Приходько внесли в «запрещенный реестр»

“Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т.е., “Насти Рыбки”, и Александра Кириллова, т.е., “Алекса Лесли”, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни”, — рассказал агентству представитель Дерипаски.

От отметил, что сам бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации и объяснил, какое отношение к этому иску имеет Навальный.

“Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то, что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения”, — уточнил собеседник.

“Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу”, — пояснил представитель Дерипаски.

При этом он сослался на статью 24 Конституции России, которая гласит, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. ​

9 февраля Роскомнадзор потребовал от интернет-ресурса “Медиазона” удалить фотографии из новости о расследовании российского оппозиционера Алексея Навального, фигурантами которого являются бизнесмен Олег Дерипаска, вице-премьер России Сергей Приходько и модель Настя Рыбка.
9 февраля вице-премьер России, глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько отреагировал на расследование российского оппозиционера Алексея Навального, фигурантом которого он является.
9 февраля Алексей Навальный заявил о заангажированности российских СМИ, которые практически не освещали обнародованное им расследование, фигурантами которого являются олигарх Олег Дерипаска и заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Анастасия Рыбка, которая ранее обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте, заявила, что это была шутка.
9 февраля модель Анастасия Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте.8 февраля Алексей Навальный провел расследование, благодаря которому удалось разоблачить во взяточничестве чиновника российского правительства высшего ранга.

Теги: Настя Рыбка, мільярдер, суд, Дерипаска

Межа у Telegram

Підписатись