Новини
В Белом доме поддержали ужесточение контроля за продажей оружия
Администрация президента США Дональда Трампа поддерживает ужесточение проверок перед покупкой оружия. Об этом заявила спикер Белого дома Сара Сандерс, сообщает Reuters. Она подчеркнула, что накануне Трамп обсудил соответствующий законопроект с сенатором-республиканцем Джоном Корнином и сенатором-демократом Крисом Мерфи. Сандерс добавила, что, “хотя обсуждение продолжается и изменения рассматриваются, президент поддерживает усилия по совершенствованию федеральной системы проверки анкетных […]
Вівторок, 20 лютого 2018, 08:03

Администрация президента США Дональда Трампа поддерживает ужесточение проверок перед покупкой оружия.

Об этом заявила спикер Белого дома Сара Сандерс, сообщает Reuters.

Она подчеркнула, что накануне Трамп обсудил соответствующий законопроект с сенатором-республиканцем Джоном Корнином и сенатором-демократом Крисом Мерфи.

Сандерс добавила, что, “хотя обсуждение продолжается и изменения рассматриваются, президент поддерживает усилия по совершенствованию федеральной системы проверки анкетных данных” у покупателей оружия.

В агентстве пояснили, что многие республиканцы выступают против мер по ужесточению проверок перед покупкой оружия, ссылаясь на вторую поправку к Конституции США о защите прав на оружие.

Кроме того, Барак Обама, занимая пост президента США, и многие из его соратников-демократов пытались принять изменения в законодательство о контроле над оружием после того, как в 2012 году в одной из начальных школ в результате стрельбы были убиты 20 детей и 6 взрослых.

19 февраля группа американских школьников устроила лежачий протест возле Белого дома, требуя введения ограничений на ношение оружия после стрельбы в школе Флориды.
17 февраля сообщалось, что здание школы в Паркленде, что в штате Флорида (США), в которой бывший ученик Николас Круз застрелил 17 человек, могут снести.
17 февраля стало известно, что американские правоохранители не установили связь 19-летнего Николаса Круза, который устроил стрельбу в одной из школ в городе Паркленд (штат Флорида, США), с националистической организации “Republic of Florida”.
16 февраля стало известно, что 19-летний Николас Круз, который устроил стрельбу в одной из школ в городе Паркленд (штат Флорида, США), входил в состав националистической организации Republic of Florida.
15 февраля в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлена стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas.
15 февраля в городе Паркленд, что в штате Флорида, в средней школе Stoneman Douglas High School произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек. Подозреваемый, которым является 19-летний бывший ученик Николас Круз, был арестован.

Теги: Білий дім, зброя

Межа у Telegram

Підписатись