Новини
Трамп пригрозил обложить налогом автомобили из ЕС
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести налог на импорт автомобилей из Евросоюза. Об этом сообщает ВВС. По его словам, другие страны долгие годы эксплуатировали США из-за заключенных ранее “очень глупых” сделок. Словесная “война” президента США с международными торговыми объединениями началась еще в четверг. Поводом стало обещание Трампа ввести 25 % пошлины на импорт стали и […]
Неділя, 4 березня 2018, 16:00

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести налог на импорт автомобилей из Евросоюза.

Об этом сообщает ВВС.

По его словам, другие страны долгие годы эксплуатировали США из-за заключенных ранее “очень глупых” сделок.

Словесная “война” президента США с международными торговыми объединениями началась еще в четверг. Поводом стало обещание Трампа ввести 25 % пошлины на импорт стали и 10 % – на импорт алюминия. Это вызвало жесткую реакцию со стороны МВФ и Всемирной торговой организации, а также торговых партнеров США.

Впоследствии появилась информация, что в ЕС в ответ подумывают о введении 25% пошлин на импортируемые из США товары. Это может обойтись американским производителям примерно в 3,5 млрд долларов.

И вот Трамп выступил с новым заявлением.

“Если ЕС хочет еще больше увеличить свои и без того высокие тарифы и барьеры на пути наших компаний, которые ведут бизнес, то мы просто введем пошлины на их автомобили, которые свободно продаются в США”, – написал Трамп в своем Twitter.

По словам американского президента, европейцы мешают США продавать свои автомобили в ЕС.

“Они делают так, что наши автомобили (и другие товары) там продавать невозможно. Это огромный дисбаланс в торговле!” – отметил Трамп.

В следующем твите он осудил “ежегодный торговый дефицит в размере 800 млрд долларов из-за наших очень глупых торговых сделок и политик”.

“Наши рабочие места и благосостояние достаются другим странам, которые годами наживались на нас. Они смеются над тем, какими дураками были наши лидеры. Этому конец!” – добавил президент США.

В декабре прошлого года президент США Дональд Трамп подписал закон о налоговой реформе, который ранее одобрил Конгресс.
20 декабря сообщалось, что обе палаты конгресса США приняли законопроект о налоговой реформе, предполагающий снижение ставки для бизнеса и физических лиц.

Теги: Євросоюз, податки

Межа у Telegram

Підписатись