Новини
В Совете Европы одобрили Стратегию по гендерному равенству на 2018-2023 годы
Комитет министров Совета Европы утвердил новую Стратегию по гендерному равенству на 2018-2023 годы. Об этом проинформировали в пресс-службе Совета Европы.  “В стратегии подтверждается приверженность Организации решению текущих и возникающих проблем, а также устранению препятствий на пути к достижению существенного и полного гендерного равенства как в государствах-членах, так и внутри Организации”, – говорится в сообщении. Также […]
Четвер, 8 березня 2018, 17:34

Комитет министров Совета Европы утвердил новую Стратегию по гендерному равенству на 2018-2023 годы.

Об этом проинформировали в пресс-службе Совета Европы. 

“В стратегии подтверждается приверженность Организации решению текущих и возникающих проблем, а также устранению препятствий на пути к достижению существенного и полного гендерного равенства как в государствах-членах, так и внутри Организации”, – говорится в сообщении.

Также указано, что основной акцент будет сделан на 6 стратегических направлениях:

– предотвращении и борьбе с гендерными стереотипами и сексизмом; – предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье; – обеспечении равного доступа женщин к правосудию; – обеспечении сбалансированного участия женщин и мужчин в принятии политических, а также общественных решений; – защите прав женщин и девочек-мигрантов/беженцев/просителей убежища, а также обеспечении учета гендерного аспекта “в любой стратегии и мерах”.

Старт реализации стратегии будет дан на конференции “На пути к гендерному равенству”, что состоится в Копенгагене 3-4 мая 2018 года.

Фото: Council of Europe

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш призвал дать власть женщинам.
Кабинет Министров Украины 14 февраля назначил на должность правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики Екатерину Левченко.

Теги: гендерна рівність, Рада Європи, стратегия

Межа у Telegram

Підписатись