Новини
Нойерт назначили и. о. замглавы Госдепартамента
Президент США Дональд Трамп принял решение назначить спикера Госдепартамента США Хизер Нойерт исполняющей обязанности заместителя главы ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Накануне президент США Дональд Трамп сообщил об отставке Рекса Тиллерсона с поста Государственного секретаря. Новым главой Госдепартамента США станет нынешний директор ЦРУ Майк Помпео. Сообщения о возможной отставке Тиллерсона и его разногласиях с Трампом […]
Середа, 14 березня 2018, 09:11

Президент США Дональд Трамп принял решение назначить спикера Госдепартамента США Хизер Нойерт исполняющей обязанности заместителя главы ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Накануне президент США Дональд Трамп сообщил об отставке Рекса Тиллерсона с поста Государственного секретаря. Новым главой Госдепартамента США станет нынешний директор ЦРУ Майк Помпео.

Сообщения о возможной отставке Тиллерсона и его разногласиях с Трампом начали появляться еще в конце прошлого года. Сам Госсекретарь уверял, что у него нормальные отношения с американским лидером. В частности, появлялась информация, что между Тиллерсоном и Трампом возникали разногласия по вопросам ракетных испытаний КНДР и ядерной программы Ирана.

Хизер Нойерт сменила на этом посту Стива Голдштейна, которого уволили вслед за отставкой Госсекретаря – Рекса Тиллерсона.

“Президент Дональд Трамп объявляет о назначении персонала ключевой администрации. Лицом, исполняющим обязанности заместителя Госсекретаря по вопросам общественной дипломатии, назначена Хизер Нойерт из Нью-Йорка”, – говорится в сообщении.

В то же время Голдштейн опроверг официальную информацию Белого дома о принятии решения относительно увольнения Тиллерсона, сообщает CNN. По его словам, Тиллерсон узнал о своем увольнении из твита президента США. При этом Госсекретарь, по его словам, планировал оставаться на своем посту.

14 марта стало известно, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет занимать должность главы американского внешнеполитического ведомства до 31 марта.
13 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что новоназначенный Госсекретарь США Майк Помпео на прошлой неделе посещал Украину и тайно встречался с Президентом Петром Порошенко.

Теги: Госдепартамент, Нойерт, Тиллерсон

Межа у Telegram

Підписатись