Новини
Британия проверит визы, выданные богатым россиянам
Министерство внутренних дел (МВД) Великобритании проверяет визы, выданные всем состоятельным россиянам по программе привлечения инвесторов. Об этом пишет The Times со ссылкой на премьер-министра Терезу ​​Мэй. В рамках программы по привлечению инвесторов 706 состоятельных россиян получили британские визы в период с 2008 по 2015 годы. Сейчас МВД страны изучает правильность использования процедуры получения указанных виз. […]
Середа, 28 березня 2018, 09:20

Министерство внутренних дел (МВД) Великобритании проверяет визы, выданные всем состоятельным россиянам по программе привлечения инвесторов.

Об этом пишет The Times со ссылкой на премьер-министра Терезу ​​Мэй.

В рамках программы по привлечению инвесторов 706 состоятельных россиян получили британские визы в период с 2008 по 2015 годы.

Сейчас МВД страны изучает правильность использования процедуры получения указанных виз. Также ведомство проверяет существуют ли в программе некие лазейки, позволяющие въезжать в Британию иностранцам, “которые не могут попасть в страну иным образом”.

Стоит отметить, что в 2014 году заявители на получение этих виз должны были иметь не менее 1 миллиона фунтов стерлингов для инвестиций в Великобританию. В последствии сумма увеличилась до 2 миллионов фунтов стерлингов.

Тереза Мэй, выступая в парламенте, сообщила депутатам, что 25 стран вынесли решение выдворить более 100 российских дипломатов, в поддержку Великобритании. “Я приветствую международную поддержку, которую мы получили, – сказала она. – Речь идет не только о позиции Великобритании и работе с Великобританией. Я думаю, что это интересы национальной безопасности соответствующих стран”.

Стоит отметить, что девять стран ЕС – Австрия, Словакия, Словения, Кипр, Люксембург, Мальта, Португалия, Болгария и Греция – выступили против выдворения российских дипломатов, хотя все они выразили солидарность с Великобританией в связи с отравлением бывшего российского шпиона и его дочери в Солсбери.

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 23 гражданам России, которых выдворили из Великобритании в связи с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

Теги: Тереза Мэй, Велика Британія, візи

Межа у Telegram

Підписатись