Новини
«Нацкорпус» на сессии Николаевского облсовета требует отстранить главу ОГА
Сегодня, 29 марта, сторонники “Национального корпуса”, присутствуя на заседании Николаевского облсовета, потребовали от депутатов проголосовать за отстранение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко от должности на время проведения следственных действий по факту самоубийства героя-летчика, экс-директора КП “Николаевский международный аэропорт” Владислава Волошина. Об этом сообщает местное издание “Никвести”. В зал зашло около 50 человек в одежде с […]
Четвер, 29 березня 2018, 08:57

Сегодня, 29 марта, сторонники “Национального корпуса”, присутствуя на заседании Николаевского облсовета, потребовали от депутатов проголосовать за отстранение главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко от должности на время проведения следственных действий по факту самоубийства героя-летчика, экс-директора КП “Николаевский международный аэропорт” Владислава Волошина.

Об этом сообщает местное издание “Никвести”.

В зал зашло около 50 человек в одежде с логотипами “Национальных дружин”, ВО “Свобода”. С требованиям к депутатам с трибуны обратился глава “Национального корпуса” в Николаевской области Денис Янтарь. “Вы, как люди, которые представляют интересы общины, должны вынести на голосование отставку губернатора и его зама. Вы должны способствовать тому, чтобы мы узнали правду”, – сказал он.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрия Мороза, в ходе следствия ни одна из версий, в том числе доведение до самоубийства, не откинута.

С требованием отставки губернатора выступили представители “Руха новых сил” Михеила Саакашвили, ВО “Свобода”, а также Николаевской областной организации “ДемАльянс”.

Как отметила в полиции, к ним поступило сообщение, что 29 марта во время проведения пикета под стенами Николаевской областной государственной администрации планируется провокация – драка между участниками акции для того, чтобы спровоцировать правоохранительные органы и обвинить их в препятствовании проведения мирной акции. “Полиция Николаевской области призывает всех граждан, которые планируют участвовать в массовых мероприятиях, соблюдать порядок, не нарушать закон, не участвовать в провокациях и рационально использовать свое право на мирные собрания”, – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что здание ОГА сейчас охраняют силовики.

Силы правоохранителей сосредоточены у входа в здание, но полиция также присутствует и внутри.

Начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз сообщил, что здание охраняют 450 правоохранителей.

18 марта в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство 29-летний и. о. директора коммунального предприятия “Николаевский международный аэропорт” Владислав Волошин.
Впоследствии народные депутаты от фракции партии “Блок Петра Порошенко” в сессионном зале Парламента обратились в правоохранительные органы с требованием расследовать гибель героя АТО, военного летчика Владислава Волошина, который трагически погиб пару дней назад.
По делу о смерти и. о. директора коммунального предприятия “Николаевский международный аэропорт”, бывшего военного летчика, ветерана АТО Владислава Волошина внесена дополнительная квалификация – “доведение до самоубийства”.

Теги: Волошин, Нацкорпус, Миколаївська ОДА

Межа у Telegram

Підписатись