Новини
Модель в хиджабе впервые попала на обложку британского Vogue
Модель в хиджабе попала на обложку британского журнала Vogue впервые за всю его 102-летнюю историю (начиная с 1916 года). Об этом пишет Independent. Так, для майского выпуска журнала были выбраны девять моделей, в том числе 20-летняя Халима Аден из Кении, снимающаяся в хиджабе. Кроме того, для обложки British Vogue снялись Адут Акеч, Радхика Наир, Йен […]
Неділя, 1 квітня 2018, 18:47

Модель в хиджабе попала на обложку британского журнала Vogue впервые за всю его 102-летнюю историю (начиная с 1916 года).

Об этом пишет Independent.

Так, для майского выпуска журнала были выбраны девять моделей, в том числе 20-летняя Халима Аден из Кении, снимающаяся в хиджабе. Кроме того, для обложки British Vogue снялись Адут Акеч, Радхика Наир, Йен Йанг Бае, Фаретта, Фран Саммерс, Виттория Черетти, Палома Эльсессер и Селена Форрест.

“Настал момент для Vogue сделать то, что он умеет лучше всего: показать, как может и должно выглядеть будущее. Еще пять лет назад групповой снимок с такими девушками не попал бы на обложку. Однако одним из величайших достижений модной индустрии последних месяцев стало то, что всю жизнь лежало в основе моего рабочего видения, — разнообразие”, — отметил главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул.

Лондонский дизайнер ганского происхождения Эннинфул получил должность главреда British Vogue в апреле 2017 года.

Фото: British Vogue

Халима Аден – первая и пока единственная модель в хиджабе, подписавшая контракт со всемирно известным агентством IMG Models. Будущая звезда подиумов родилась в лагере для беженцев в Кении, а впоследствии переехала с семьей в американский Сент-Клауд.

Она впервые решила попробовать себя в роли модели в 2016 году на американском конкурсе красоты “Мисс Миннесота”. Когда все модели появились на сцене в бикини, Аден вышла в купальном костюме для мусульманок — буркини (полностью скрывающем руки, ноги и тело).

Впоследствии ее заметили во время показа Канье Уэста в рамках Нью-Йоркской недели моды.

  • В 2016 году на страницах Playboy впервые появилась мусульманка в хиджабе. Снимки были опубликованы в октябрьском номере журнала.
Теги: Vogue, модель, обложка, хиджаб

Межа у Telegram

Підписатись