Новини
Британия готовит санкции против РФ из-за атаки «кремлевских хакеров»
Великобритания может ввести экономические санкции против российских бизнесменов, если “кремлевские хакеры” опубликуют так называемый компромат на высокопоставленных лиц Британии. Об этом пишет газета Sunday Times. Так, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила предупреждение, что Россия готовится совершить кибератаку на британский кабинет министров из-за того, что Лондон участвовал в ракетном обстреле Сирии в ночь на 14 […]
Неділя, 15 квітня 2018, 09:49

Великобритания может ввести экономические санкции против российских бизнесменов, если “кремлевские хакеры” опубликуют так называемый компромат на высокопоставленных лиц Британии.

Об этом пишет газета Sunday Times.

Так, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила предупреждение, что Россия готовится совершить кибератаку на британский кабинет министров из-за того, что Лондон участвовал в ракетном обстреле Сирии в ночь на 14 апреля.

“Британское агентство киберразведки, Центр правительственной связи и министерство обороны находятся в режиме ожидания пропорционального ответа”, — рассказали источники в структурах безопасности Британии. Британские власти знают российскую “настольную книгу компроматов” и готовы ответить на это.

Если действия РФ нанесут ущерб Великобритании, то от Лондона последует серьезный ответ, нацеленный на окружение президента России Владимира Путина.

Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт заявила на брифинге 14 апреля, что активность российских интернет-троллей за последние 24 часа выросла на 2000%.
Ракетный удар по ряду объектов в Сирии, связанным с разработкой и использованием химического оружия, нанесли вооруженные силы США, Великобритании и Франции. Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост.
14 апреля президент США Дональд Трамп прокомментировал нанесение ракетного удара по ряду объектов в Сирии, отметив, что “миссия выполнена”.
В Пентагоне заявили, что ракетный удар США, Великобритании и Франции поразил все намеченные цели в Сирии.

Теги: Тереза Мэй, Велика Британія, Росія, хакери

Межа у Telegram

Підписатись