Новини
Акции компании Дерипаски продолжили падение перед новыми санкциями США
Акции российской алюминиевой компании “РусАл”, принадлежащей олигарху Олегу Дерипаске, продолжили падение на Гонконгской фондовой бирже. Об этом сообщает “Интерфакс”. Так, ценные бумаги компании упали более чем на 20 % с начала торгов и на 64 % по сравнению с уровнем начала апреля в ожидании новых американских санкций в отношении России. По данным Гонконгской фондовой биржи, […]
Понеділок, 16 квітня 2018, 07:01

Акции российской алюминиевой компании “РусАл”, принадлежащей олигарху Олегу Дерипаске, продолжили падение на Гонконгской фондовой бирже.

Об этом сообщает “Интерфакс”.

Так, ценные бумаги компании упали более чем на 20 % с начала торгов и на 64 % по сравнению с уровнем начала апреля в ожидании новых американских санкций в отношении России.

По данным Гонконгской фондовой биржи, к 11:45 по местному времени (6:45 по Киеву – ред.) стоимость ценных бумаг компании упала на 22,5 %, – до 1,580 гонконгского доллара.

Еще на прошлой неделе, когда “РусАл” был внесен в “черный список” Минфина США, акции компании торговались на уровне около 4,65 гонконгского доллара.

В то же время алюминий, который подорожал на прошлой неделе на 12 % из-за опасений по поводу снижения предложения металла на рынке из-за санкций США против российской компании, которая производит 6 % мирового алюминия, удерживает завоеванные позиции.

Фото: HKEX

12 апреля сообщалось, что акционер и крупнейший покупатель продукции алюминиевого гиганта “РусАл” – Glencore, объявил форс-мажор по контрактам на 50 тыс. т металла.
10 апреля стало известно, что в связи с введением новых санкций со стороны США российские олигархи потеряли $16 млрд.
9 апреля сообщалось, что введение американскими властями санкций в отношении окружения президента РФ Владимира Путина ударило по российскому рынку акций.
7 апреля российский бизнесмен Олег Дерипаска, попавший под новые санкции США, сообщил, что проанализирует ограничительные меры вместе со своими юристами уже после пасхальных праздников.

Теги: Русал, акції, Дерипаска

Межа у Telegram

Підписатись