Новини
Рада проголосовала за возобновление кредитования в первом чтении
Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект №6027-д “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возобновления кредитования”. Об этом сообщает корреспондент #Букв. “За” проголосовали 237 народных депутатов. Принятие законопроекта обеспечит решение проблемных вопросов, которые создают препятствия для возобновления кредитования национальной экономики и дополнительные риски деятельности национальных и иностранных инвесторов. Изменения будут способствовать […]
Четвер, 17 травня 2018, 11:29

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект №6027-д “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возобновления кредитования”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“За” проголосовали 237 народных депутатов.

Принятие законопроекта обеспечит решение проблемных вопросов, которые создают препятствия для возобновления кредитования национальной экономики и дополнительные риски деятельности национальных и иностранных инвесторов.

Изменения будут способствовать активному применению кредитования, снижению стоимости кредитных ресурсов и, соответственно, облегчению доступа субъектов хозяйствования и физических лиц к пользованию банковскими продуктами.

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

По итогам апреля 2018 года в банковской системе Украины был зарегистрирован приток средств населения и бизнеса в национальной и иностранной валюте.

Теги: первое чтение

Межа у Telegram

Підписатись