Новини
Мадуро одержал победу на выборах президента Венесуэлы
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро выиграл досрочные выборы главы государства. Об этом сообщает Reuters. Как отмечает Национальный избирательный совет Венесуэлы, Николас Мадуро получил 5,8 миллионов голосов, а его ближайший конкурент Энри Фалькон – 1,8 миллиона голосов. Явка на выборах составила 46 %. В агентстве отметили, что его соперники отказались от участия в выборах, заявив, что […]
Понеділок, 21 травня 2018, 05:22

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро выиграл досрочные выборы главы государства.

Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает Национальный избирательный совет Венесуэлы, Николас Мадуро получил 5,8 миллионов голосов, а его ближайший конкурент Энри Фалькон – 1,8 миллиона голосов.

Явка на выборах составила 46 %.

В агентстве отметили, что его соперники отказались от участия в выборах, заявив, что “массовые нарушения в государственных процессах – это фарс, поддерживающий диктатуру”.

“Победа 55-летнего бывшего водителя автобуса, который заменил на посту главы государство Уго Чавеса после его смерти от рака в 2013 году, может спровоцировать новый раунд санкций о стороны западных стран против социалистического правительства”, – добавили в агентстве.

20 мая в Венесуэле прошли президентские выборы.
5 мая Национальный избирательный совет Венесуэлы презентовал образец бюллетеня, который будет выдаваться на выборах главы государства.

Теги: вибори, Мадуро

Межа у Telegram

Підписатись