Новини
Гройсман уйдет в отставку, если ВР не примет закон об Антикоррупционном суде
В понедельник, 4 июня, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уйти в отставку в случае, если Верховная Рада провалит рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде. Об этом он заявил в ходе брифинга со спикером Верховной Рады Андреем Парубием, видеозапись которого вел телеканал “112 Украина”. “Без принятия этого важного решения будет подорвано доверие как внутри общества к власти, […]
Понеділок, 4 червня 2018, 07:28

В понедельник, 4 июня, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уйти в отставку в случае, если Верховная Рада провалит рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде.

Об этом он заявил в ходе брифинга со спикером Верховной Рады Андреем Парубием, видеозапись которого вел телеканал “112 Украина”.

“Без принятия этого важного решения будет подорвано доверие как внутри общества к власти, так и международный авторитет будет значительно поврежден”, – сказал Гройсман.

По его словам, создание Антикоррупционного суда представляет собой “огромный вызов для всех, кто причастен к принятию этого решения”.

“Я как Премьер-министр Украины принял для себя решение: если этот суд не будет создан, я сложу с себя полномочия Премьер-министра Украины и подам в отставку”, – добавил он.

Согласно плану работы Верховной Рады на пленарную неделю, 5 июня депутаты продолжат рассматривать поправки к законопроекту № 7440 о Высшем антикоррупционном суде.

1 марта Верховная Рада приняла за основу законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде.
28 февраля члены комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовали нардепам поддержать законопроект № 7440 “О Высшем антикоррупционном суде”.
22 декабря эксперты представили Президенту Петру Порошенко проект закона об Антикоррупционном суде, который будет направлен для рассмотрения в Верховную Раду.

Теги: антикорупційний суд, відставка, Гройсман

Межа у Telegram

Підписатись