Новини
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский уходит в отставку
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уходит в отставку.  Об этом он заявил на своей странице в Facebook. “В субботу встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду его должен рассмотреть Кабмин”, – написал Жебривский. Фото: Из открытых источников Жебривский отметил, что три […]
Понеділок, 11 червня 2018, 08:49

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уходит в отставку.

 Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

“В субботу встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду его должен рассмотреть Кабмин”, – написал Жебривский.

Фото: Из открытых источников

Жебривский отметил, что три года его работы во главе Донецкой ВГА были невероятно тяжелые, “однако насыщенные и интересные”.

“За это время мне и моей команде удалось внедрить и развивать ряд проектов – “Опорна школа”, “Український донецький куркуль”, обеспечить жильем детей-сирот, ремонтировать дороги, разработать концепцию формирования единого украинского культурного пространства… … В области уже открыты 12 капитально отремонтированных опорных школ, до 1 сентября откроется еще 12-я, а к концу 2018 года их будет уже 30; более полутора сотен мелких предпринимателей получили средства на воплощение своих бизнес-идей в рамках проекта “Український донецький куркуль” и этот проект продолжается; благодаря реализации областных и государственных программ более двухсот детей-сирот получили собственное жилье; открыто около сотни молодежных центров; полторы сотни спортивных площадок и полей с искусственным покрытием; область начала практику образовательных стажировок в Европе для педагогов, предпринимателей, руководителей местных громад; Донетчина первой в Украине внедрила европейские нормы мониторинга окружающей среды; мы строим по современным европейским технологиям 4 полигона твердых бытовых отходов; развернута масштабная работа по реконструкции парков и скверов в городах, городках и поселках; открываем Центры предоставления административных услуг; начали реализацию проекта по созданию социальных офисов”, – подчеркнула глава.

21 октября 2017 года Жебривский объявил конкурс на 1 млн грн среди исследователей истории региона.
В мае 2017 года глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал выделить 30 млн гривен на развитие инфраструктуры любому городу в области, который первым переведет все названия и вывески на украинский язык.

Справка. Павел Жебривский родился в селе Немиринцы Ружинского района Житомирской области. В 1989 году окончил юридический факультет Киевского университета им. Т. Шевченко. С апреля по декабрь 2005-го – глава Житомирской облгосадминистрации. 19 января 2015 года Павел Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение. 11 июня 2015 года указом Петра Порошенко назначен главой Донецкой ВГА.

Теги: відставка, Донецк, Донецкая ВГА, Жебривский

Межа у Telegram

Підписатись