Новини
Корпорация Comcast предложила $65 млрд за студию 21st Century Fox
Американская корпорация Comcast предложила 65 млрд долл. за покупку большей части активов медиахолдинга 21st Century Fox. Об этом сообщает The New York Times. Стоит отметить, что Comcast Corporation – это американская мультинациональная медиакорпорация. Компания обладает крупнейшей в США кабельной сетью и является крупнейшим Интернет-провайдером США. В случае успешной сделки Comcast получит киностудию 20th Century Fox, […]
Четвер, 14 червня 2018, 06:35

Американская корпорация Comcast предложила 65 млрд долл. за покупку большей части активов медиахолдинга 21st Century Fox.

Об этом сообщает The New York Times.

Стоит отметить, что Comcast Corporation – это американская мультинациональная медиакорпорация. Компания обладает крупнейшей в США кабельной сетью и является крупнейшим Интернет-провайдером США.

В случае успешной сделки Comcast получит киностудию 20th Century Fox, 20th Century Fox Television, каналы FX и National Geographic, десятки региональных телеканалов, а также долю в 30 % в стриминговом сервисе Hulu.

Примечательно, что Comcast выдвинула свое предложение через несколько месяцев после того, как The Walt Disney Co. решила приобрести активы 21st Century Fox за 52,4 млрд долл.

В издании пояснили, что сложившаяся ситуация может привести к началу “войны ставок”. Так, если ранее совет директоров Fox намеревался рассмотреть предложение Disney уже в июле, то теперь процесс могут отложить из-за интереса со стороны Comcast. В таком случае не исключено, что руководству Disney придется увеличить сумму.

В ноябре Tesla объявила о покупке Perbix, частной фирмы, которая производит автоматическое оборудование для заводов.
В июне американская компания Amazon.com Inc достигла соглашения о приобретении сети супермаркетов Whole Foods Market за $13,7 млрд.

Теги: Walt Disney

Межа у Telegram

Підписатись