Новини
Полиция раскрыла детали изнасилования 12-летней девочки в Николаеве
Сотрудники полиции задержали троих мужчин, причастных к групповому изнасилованию 12-летней девочки в центре Николаева.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Николаевской области. “Сообщение о том, что во дворе многоэтажного дома находится девочка, которая просит о помощи и заявляет о совершении насильственных действий, поступило в полицию около полуночи 14 июня от жителя одного из домов […]
Четвер, 14 червня 2018, 13:36

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, причастных к групповому изнасилованию 12-летней девочки в центре Николаева.

 Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Николаевской области.

“Сообщение о том, что во дворе многоэтажного дома находится девочка, которая просит о помощи и заявляет о совершении насильственных действий, поступило в полицию около полуночи 14 июня от жителя одного из домов по проспекту Центральному”, – сообщает пресс-служба.

По словам заявителя, ночью его окликнул неизвестный нетрезвый молодой человек. Когда они начали разговор, мужчина увидел, как недалеко от них вышла нетрезвая девушка в окровавленной одежде. В это время двое неизвестных убегали.

Просмотрев записи с камер наблюдения и получив подробное описание внешности, в течение часа полицейские установили местонахождение и задержали неподалеку от места преступления юношей, которые продолжали распивать алкогольные напитки.

Отмечается, что на их одежде были пятна крови, поэтому сомнений относительно их причастности к совершению изнасилования не было. Двоих 18-летних и одного 21-летнего николаевцев доставили в центральный отдел полиции. Сейчас с ними работают следователи.

Кроме того, предварительно установлено, что молодые люди и девочка познакомились в парке в центре города. Они вместе распивали спиртные напитки, а затем, закупив еще алкоголя, отправились в ближайший двор многоэтажек. Там двое злоумышленников воспользовались беспомощным состоянием пострадавшей и совершили в отношении нее насильственные действия, намерениям третьего помешали прохожие.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос относительно сообщения им о подозрении. Следователи расследуют обстоятельства уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 152 УК Украины “Изнасилование”.

Подчеркнем, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Фото: Национальная полиция Украины

 26 апреля в США задержали 72-летнего бывшего полицейского Джозефа Джеймса Деанджело, который подозревается в совершении 12 убийств, около 50 изнасилований более 120 краж.
21 апреля правительство Индии поддержало введение усиление наказания, в частности, введение смертной казни за изнасилование девочек младше 12 лет.

Теги: зґвалтування, поліція, Николаев

Межа у Telegram

Підписатись