Новини
Трамп о фото с Меркель: фейковые СМИ публикуют только плохие снимки
Президент США Дональд Трамп прокомментировал фото с саммита “Большой семерки”, на котором канцлер Германии Ангела Меркель “нависает над ним”. Свое мнение о данном снимке он высказал в Twitter. Так, президент США обвинил фейковые СМИ в публикации “только плохих фото”. Читайте также: “Леди, слушайте босса!”: в соцсетях обсуждают главное фото саммита G7 “У меня отличные отношения […]
Субота, 16 червня 2018, 09:16

Президент США Дональд Трамп прокомментировал фото с саммита “Большой семерки”, на котором канцлер Германии Ангела Меркель “нависает над ним”.

Свое мнение о данном снимке он высказал в Twitter.

Так, президент США обвинил фейковые СМИ в публикации “только плохих фото”.

Читайте также: “Леди, слушайте босса!”: в соцсетях обсуждают главное фото саммита G7

“У меня отличные отношения с Меркель, но фейковые СМИ публикуют только плохие фото с переговоров, на которых я прошу то, чего не требовал ни один президент США. Фейковые СМИ утверждают, что я не поладил с другими лидерами G7, они неправы. Снова”, – пояснил он.

Кроме того, он опубликовал несколько фотографий с того же ракурса, однако с другими выражениями лиц и позам участников мероприятия.

В рамках саммита Дональд Трамп заявил, что Россия должна принимать участие в саммите стран “Большой семерки” (G7). По его словам, РФ необходимо “позволить вернуться”, потому что эта страна должна находиться “за столом переговоров”.

Фото: Дональд Трамп

9 июня четыре страны из группы “Большой семерки” выступили против возвращения России к старому составу G8,что ранее предложил президент США Дональд Трамп.
6 июня Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор, в ходе которого скоординировали позиции в преддверии саммита “Большой семерки” (G7), который состоится 8-9 июня этого года в канадском Шарлевуа.
6 июня немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что в настоящее время возвращение российской стороны в G8 (“большую восьмерку”) невозможно.

Теги: Ангела Меркель, ЗМІ

Межа у Telegram

Підписатись