Новини
Russia Today недоумевает, почему на Западе осудили РФ за эксплуатацию медведя на ЧМ
Российский пропагандистский телеканал Russia Today недоумевает, почему кадры из России, на которых во время празднования первой победы сборной России на ЧМ-2018 по московским улицам катают медведя, играющего на вувузеле, вызвали негативную реакцию у американской зоозащитной организации PETA. Об этом сообщается на сайте российского телеканала. Так, ранее корреспондент телеканала CNN Мэтью Чанс назвал подобные “средневековые” зрелища […]
Вівторок, 19 червня 2018, 06:51

Российский пропагандистский телеканал Russia Today недоумевает, почему кадры из России, на которых во время празднования первой победы сборной России на ЧМ-2018 по московским улицам катают медведя, играющего на вувузеле, вызвали негативную реакцию у американской зоозащитной организации PETA.

Об этом сообщается на сайте российского телеканала.

Так, ранее корреспондент телеканала CNN Мэтью Чанс назвал подобные “средневековые” зрелища — обычным делом для России.

“К сожалению, такое в России — очень даже обычное дело, особенно во время праздничных событий или каких-то массовых мероприятий. В такие моменты часто можно увидеть медведей, хищных птиц или каких-то экзотических животных вроде обезьян, которых приводят, чтобы люди могли с ними сфотографироваться или посмотреть, как они танцуют — такое весьма средневековое, в определенном смысле, развлечение. Но вы правы, этот эпизод особенно возмутил людей по всему миру, и немецкое отделение PETA опубликовало официальное заявление, в котором говорится: “Этому жестокому и унизительному зрелищу — медведю, которого заставляют играть на музыкальном инструменте — не место среди образов, которые ассоциируются у мира с Москвой и чемпионатом мира”. Представители организации призвали российские власти выследить медведя и его хозяина, конфисковать животное и поселить его в каком-нибудь заповеднике, где оно сможет жить в покое”, – сказал корреспондент.

В ответ на это Russia Today оправдывается: “Ребята из PETA немножко отвлеклись от фанатских торжеств вокруг футбола и вместо этого обратили внимание на вот эти кадры, на которых медведь играет на вувузеле. Этот инструмент прославил Чемпионат мира 2010 года, и теперь он возвращается — посредством вот этого живого медведя, которого возят по улицам в кабриолете”.

Фанаты из Уругвая, приехавшие в Екатеринбург на Чемпионат мира по футболу, были шокированы жильем, которое они забронировали. По словам болельщиков, фотографии на сайте совершенно не соответствовали действительности.

Теги: чемпіонат світу, Russia Today, животное, медведь, эксплуатация

Межа у Telegram

Підписатись