Новини
Bose разработала наушники, которые помогают уснуть
Американская корпорация Bose начинает продажу наушников SleepBuds, которые помогают пользователям засыпать. Об этом пишет издание “TechCrunch”. Отмечается, что беспроводные наушники воспроизводят специальные звуковые дорожки, которые позволяют заглушить шум. При этом в наушниках нет системы активного шумоподавления. На одном заряде аккумулятора устройство будет работать около 16 часов. Заряжать устройство можно с помощью кейса для наушников. Кроме […]
Четвер, 21 червня 2018, 13:29

Американская корпорация Bose начинает продажу наушников SleepBuds, которые помогают пользователям засыпать.

Об этом пишет издание “TechCrunch”.

Отмечается, что беспроводные наушники воспроизводят специальные звуковые дорожки, которые позволяют заглушить шум. При этом в наушниках нет системы активного шумоподавления.

На одном заряде аккумулятора устройство будет работать около 16 часов. Заряжать устройство можно с помощью кейса для наушников.

Кроме того, в этих наушниках есть 10 предустановленных звуковых дорожек. Пользователи также смогут добавить дополнительные звуки.

Подчеркивается, что новое устройство не воспроизводит музыку или подкасты: чтобы заснуть, пользователи смогут прослушать лишь специальные звуки, которые можно будет выбрать в мобильном приложении. Также сообщается, что в наушниках не используется фирменная шумоподавляющая технология Bose, как в QuietComfort и других популярных моделях.

В конце прошлого года компания Bose купила калифорнийский стартап Hush, который разрабатывал “умные беруши” за $150. Эта сделка открыла для Bose доступ к технологиям, которые позволили разработать данное устройство.

Стоимость SleepBuds составит $249.

Фото: TechCrunch

9 апреля специалисты из Массачусетского технологического института создали устройство AlterEgo, способное распознавать слова, которые пользователь не произнесен вслух.
10 мая 2017 года киевлянин Роман Сакун вывел на Kickstarter гарнитуру Hushme, которая делает разговоры по телефону неслышными для окружающих.

Теги: навушники, сон, разработка

Межа у Telegram

Підписатись