Новини
В работе Telegram произошел серьезный сбой
В работе мессенджера Tеlegram во многих странах мира произошел серьезный сбой. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector. Так, проблемы в работе мессенджера, в частности, наблюдаются в Испании, Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Великобритании, Украине, Молдове, Израиле, Турции, Швеции, Саудовской Аравии, США, России и других странах. Пользователи жалуются на невозможность подключения к серверу, авторизации, а также проблемы […]
Середа, 27 червня 2018, 13:54

В работе мессенджера Tеlegram во многих странах мира произошел серьезный сбой.

Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector.

Так, проблемы в работе мессенджера, в частности, наблюдаются в Испании, Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Великобритании, Украине, Молдове, Израиле, Турции, Швеции, Саудовской Аравии, США, России и других странах.

Пользователи жалуются на невозможность подключения к серверу, авторизации, а также проблемы с отправкой и получением сообщений.

Согласно сервису Outage Report, наибольшие проблемы наблюдаются в Европе. Кроме того, мессенджер частично недоступен в Северной Америке, Африке и Азии.

Чем вызваны проблемы, в компании пока не комментируют.

Фото: Скриншот

13 апреля судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора, постановив заблокировать мессенджер Telegram в РФ.
17 апреля глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство блокирует 18 подсетей на ресурсах Amazon и Google, которые использует попавший под запрет в России мессенджер Telegram.
17 апреля создатель Telegram Павел Дуров сообщил, что начал выплачивать биткоин-гранты администраторам VPN и прокси-сервисов.
Утром 29 апреля создатель Telegram Павел Дуров сообщил о проблемах с подключением к мессенджеру в Европе из-за перегрева в одном из кластеров серверов Telegram. Впоследствии Telegram возобновил работу.

Теги: сбой в работе, telegram, мессенджер

Межа у Telegram

Підписатись