Новини
В Лондоне прошла тайная репетиция похорон Елизаветы II
Британские власти впервые провели тайную репетицию первого дня после гипотетической смерти королевы Елизаветы II. Об этом сообщает газета The Times. Мероприятие получило кодовое название Castle Dove. В репетиции приняли участие заместитель премьера Дэвид Лидингтон, министр внутренних дел Саджид Джавид, глава Палаты общин Андреа Лидсом, а также глава шотландской администрации Дэвид Манделл. На ней, в частности, […]
Неділя, 1 липня 2018, 18:59

Британские власти впервые провели тайную репетицию первого дня после гипотетической смерти королевы Елизаветы II.

Об этом сообщает газета The Times.

Мероприятие получило кодовое название Castle Dove.

В репетиции приняли участие заместитель премьера Дэвид Лидингтон, министр внутренних дел Саджид Джавид, глава Палаты общин Андреа Лидсом, а также глава шотландской администрации Дэвид Манделл. На ней, в частности, обсуждалось, когда и как правительство объявит о смерти королевы.

Также участники мероприятия разработали план своих действий на время десятидневного национального траура. 600 человек после смерти монарха должны собраться в Букингемском дворце, чтобы принять участие в объявлении имени нового короля. Затем тело королевы будет четыре дня находился в Вестминстерском дворце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королева Елизавета II стала прабабушкой в седьмой раз

Издание подчеркивает, что проведение репетиции похорон королевы не связано с какими-либо опасениями насчет здоровья монархини, но также отмечает, что 92-летняя Елизавета ранее не смогла посетить службу в Соборе Святого Павла из-за плохого самочувствия.

Источник Times заявил, что план действий под кодовым названием “Лондонский мост” обновляется регулярно, однако впервые в нем приняли участие министры.

Издание Business Insider сообщает, что траур – это не самое страшное, что ждет Британию в случае смерти королевы.

В течение 12 дней в Британии может воцариться хаос. Он обойдется миллиардами долларов для экономики Великобритании. Фондовые рынки и банки, вероятно, закроются. И похороны, и последующая коронация станут официальными национальными праздниками, каждый из которых, по оценкам, достигнет экономического эффекта от валового внутреннего продукта в размере от 1,2 млрд. Фунтов стерлингов до 6 млрд. Фунтов стерлингов ($1,6 млрд. до $7,9 млрд.), не говоря уже об организационных издержках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королева Елизавета запретила Меган Маркл есть ее любимые блюда

Будут тривиальные сбои: ВВС отменят все комедийные шоу, произойдут резкие изменения в культуре. Принц Чарльз может изменить свое имя, и слова государственного гимна тоже будут изменены.

Смерть принцессы Дианы и матери королевы вызвала волну публичного траура и истерии. Но то, что произойдет после смерти королевы Елизаветы II, благодаря ее долголетию и фундаментальному месту в британском обществе, будет на совершенно новом уровне.

Елизавета II правит Соединенным Королевством с 1952 года — дольше всех из британских монархов. 2 июня 2018 года исполнилось 65 лет со дня ее коронации. По этому случаю была выпущена памятная инвестиционная золотая монета £10, на обеих сторонах которой изображен профиль королевы.

92-летней королеве Великобритании Елизавете II в мае сделали операцию по удалению катаракты.
21 апреля королева Великобритании Елизавета II отметила 92-й день рождения.

Теги: Єлизавета II, похорон, Лондон, репетиция

Межа у Telegram

Підписатись