Новини
Погиб тайский дайвер, который доставлял детям в затопленную пещеру кислород
Скончался бывший дайвер военно-морских сил Таиланда, который присоединился к поисковой операции по спасению детей, оказавшихся в затопленной пещере Тхам Луанг Нанг Нон. Об этом сообщает ВВС. 38-летний бывший офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан погиб на 13-й день операции. Он доставлял кислородные баллоны из третьей камеры подземелья в то место, где находятся дети. На обратном пути […]
П’ятниця, 6 липня 2018, 06:30

Скончался бывший дайвер военно-морских сил Таиланда, который присоединился к поисковой операции по спасению детей, оказавшихся в затопленной пещере Тхам Луанг Нанг Нон.

Об этом сообщает ВВС.

38-летний бывший офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан погиб на 13-й день операции. Он доставлял кислородные баллоны из третьей камеры подземелья в то место, где находятся дети. На обратном пути он потерял сознание. Попытки спасти его были безуспешны.

Задача дайвера заключалась в том, чтобы доставить детям кислород, но ему самому не хватило воздуха на обратном пути.

Король Таиланда пообещал взять на себя все расходы на похороны дайвера.

Фото: EPA

23 июня в Таиланде пропала в пещере молодежная футбольная команда вместе со своим тренером.
Позже стало известно, что нашли живыми всех 12 подростков, которые провели 9 дней в пещерах вместе с тренером местной детской футбольной команды.
5 июля сообщалось, что дайверы готовятся спасать 12 детей из тайской пещеры. Если в ближайшие дни пройдет сильный дождь, подростки из местной футбольной команды и бойцы спецназа Таиланда рискуют остаться в пещере Тхам Луанг до октября.

Теги: Діти, рятувальна операція, Таїланд, дайвер

Межа у Telegram

Підписатись