Новини
Херсонский суд продлил арест Вышинского на два месяца
Херсонский городской суд продлил арест директора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского до 13 сентября. Об этом сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный на своей странице в Facebook. Прокурор отметил, что в среду, 11 июля, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения. “Только что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и […]
Середа, 11 липня 2018, 17:17

Херсонский городской суд продлил арест директора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского до 13 сентября.

Об этом сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный на своей странице в Facebook.

Прокурор отметил, что в среду, 11 июля, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения.

“Только что Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым и ГУ СБУ в АРК о продлении меры пресечения для Кирилла Вышинского, который подозревается в совершении государственной измены и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый будет находиться под стражей до 13 сентября!” – сообщил он.

7 июня сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили договор с российским пропагандистским СМИ у задержанного ранее по подозрению в государственной измене главного редактора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского.
4 июня стало известно, что в Киеве из квартиры арестованного главного редактора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского украли документы и ценные вещи.
1 июня Апелляционный суд Херсонской области оставил под стражей руководителя “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского, подозреваемого в государственной измене.
15 мая руководителю “РИА Новости Украина” Кириллу Вышинскому сообщили о подозрении по статье “государственная измена”.
По данным СБУ, руководитель “РИА Новости Украина” Кирилл Вышинский осуществлял подрывную деятельность в Украине и получал на это ежемесячно десятки тысяч евро от России.
Совместно с прокуратурой АР Крым силовики разоблачили антиукраинскую деятельность сети медиаструктур, подконтрольных РФ, в связи с чем провели обыски в офисе “РИА Новости Украина”. Правоохранители, в частности, задержали в Киеве пропагандиста “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского.

Теги: арешт, Кирило Вишинський, Херсон

Межа у Telegram

Підписатись