Новини
Мадридский «Реал» представил украинского вратаря Лунина
Мадридский “Реал” организовал официальную презентацию украинского голкипера Андрея Лунина.  Об этом сообщается на сайте футбольного клуба. Представление футболиста состоялось на клубном стадионе “Сантьяго Бернабеу”. Мероприятие заняло около 40 минут: от речи президента Флорентино Переса до выступления самого Лунина и его выхода на газон Сантьяго Бернабеу. Украинец поучаствовал в протокольном подписании контракта, а также обратился к […]
Понеділок, 23 липня 2018, 21:20

Мадридский “Реал” организовал официальную презентацию украинского голкипера Андрея Лунина. 

Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

Представление футболиста состоялось на клубном стадионе “Сантьяго Бернабеу”.

Мероприятие заняло около 40 минут: от речи президента Флорентино Переса до выступления самого Лунина и его выхода на газон Сантьяго Бернабеу.

Украинец поучаствовал в протокольном подписании контракта, а также обратился к болельщикам на испанском языке.

“Благодарен “Реалу” и президенту Флорентино Пересу за возможность исполнить мечту и поиграть за лучший клуб мира. Я рад находиться рядом с лучшими игроками и тренерами, они помогут мне становиться лучше как игроку и как человеку. Обещаю отдавать все силы, выкладываться на максимум. Реал всегда стремится к максимальным целям благодаря работе и настойчивости, и я разделяю эти ценности. Hala, Madrid!”, – заявил Лунин.

 Украинец подписал с “Реалом” шестилетний личный контракт вместе с президентом клуба Флорентино Пересом.

Андрей Лунин перешел в Реал из Зари в июне, подписав 6-летний контракт. По информации Sport Arena, сумма трансфера составила 9 миллионов евро, однако может возрасти еще на 3,5 миллиона за счет бонусов.

Справка. Андрею Лунину 19 лет. Ранее он выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, а также за молодежную сборную до 21 года. К “Днепру” футболист присоединился в 2015 году и первый сезон провел в молодежной команде клуба. Его дебют в Украинской премьер-лиге состоялся 16 октября 2016 года в матче против “Карпат”.

В июне 2017 года Лунин стал вратарем “Зари”. По итогам сезона 2017/18 был признан лучшим футболистом клуба.

В составе “Зари” Лунин сыграл 36 поединков (29 в чемпионате, 6 в групповом этапе Лиги Европы и 1 в Кубке Украины). Именно из “Зари” футболиста стабильно начали вызывать в национальную сборную Украины.

Теги: Реаль, вратарь, Мадрид

Межа у Telegram

Підписатись