Новини
Ученые из MIT презентовали робота размером с клетку человека
Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) создали автономных роботов размером с клетку человека. Об этом сообщает онлайн-издание The Verge. Данные устройства будут использоваться для исследования организма, а также диагностики газо- и нефтепроводов. Размер роботов составляет от одной миллиардной до одной миллионной доли метра. Примечательно, что данные устройства не нуждаются в подзарядке, так как в их […]
Середа, 25 липня 2018, 07:46

Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) создали автономных роботов размером с клетку человека.

Об этом сообщает онлайн-издание The Verge.

Данные устройства будут использоваться для исследования организма, а также диагностики газо- и нефтепроводов.

Размер роботов составляет от одной миллиардной до одной миллионной доли метра.

Примечательно, что данные устройства не нуждаются в подзарядке, так как в их основе лежат фотодиодные полупроводники, которые преобразуют свет в электрический заряд, достаточный для работы бортовой электроники и системы хранения информации.

Создав такого робота, исследователи надеются заложить основу для устройств, которые могут использоваться для проведения диагностических в труднодоступных местах: от пищеварительной системы человека до резервуаров на нефтеперерабатывающем заводе.

Видео: The Verge

20 июля стало известно, что китайская корпорация железнодорожного подвижного состава (CRRC) разработала роботизированную капсулу ROV для подводной перевозки пассажиров и грузов.
20 июля сообщалось, что исследователи из Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) создали крошечных роботов Shrimp, помогающих ликвидировать последствия природных катаклизмов.

Теги: технології, робот

Межа у Telegram

Підписатись