Новини
Полиция задержала 5 подозреваемых в убийстве участника АТО Олешко
Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранители задержали пятерых подозреваемых в убийстве участника АТО Виталия Олешко в городе Васильевка (Запорожская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины. Так, полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске. Все […]
Середа, 1 серпня 2018, 05:51

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранители задержали пятерых подозреваемых в убийстве участника АТО Виталия Олешко в городе Васильевка (Запорожская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Так, полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске. Все пятеро задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По словам Аброськина, правоохранители на одной из улиц Бердянска разыскали автомобиль ЗАЗ, в котором обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья. Кроме того, в результате введения в действие плана “Сирена” на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

“Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый”, – сообщил Вячеслав Аброськин.

Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении данного преступления.

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, проходит под процессуальным руководством прокуратуры.

31 июля в Бердянске неизвестный застрелил местного активиста, ветерана АТО Виталия Олешко (позывной “Сармат”). С целью задержания злоумышленника в городе введен оперативный план “Сирена”.
По информации местного издания 06153.com.ua, за 2 часа до смерти Олешко устроил скандал во время аппаратного совещания в горисполкоме.

Теги: Олешко, Аброськін, вбивство, АТО

Межа у Telegram

Підписатись