Новини
Она из ДСП: книжная полка Порошенко довела до истерики путинских пропагандистов
В политическом шоу на российском телевидении уделили нездоровое внимание книжной полке Президента Украины Петра Порошенко. Видео программы опубликовано на YouTube-канале “Россия 24”. Стоит отметить, что в пятницу, 3 августа, Порошенко выложил в Facebook фото своей книжной полки, на которой собрана литература о войне на Донбассе и российской агрессии. Глава государства поделился, что сейчас читает книгу Алексея […]
Субота, 4 серпня 2018, 17:35

В политическом шоу на российском телевидении уделили нездоровое внимание книжной полке Президента Украины Петра Порошенко.

Видео программы опубликовано на YouTube-канале “Россия 24”.

Стоит отметить, что в пятницу, 3 августа, Порошенко выложил в Facebook фото своей книжной полки, на которой собрана литература о войне на Донбассе и российской агрессии. Глава государства поделился, что сейчас читает книгу Алексея Петрова “Кава з присмаком попелу”.

“Кава з присмаком попелу” – одна из немногих книг, которую несмотря на нехватку времени, читаю. Без прикрас, без пафоса и художественного домысла – военные будни 37-го отдельного мотопехотного батальона, тяжелые бои и, к сожалению, безвозвратные потери. Это – не единственная книга о войне на Востоке Украины, которая есть на моей книжной полке. Большинство из них подарены самими авторами, для меня особенно ценно”, – написал Президент.

Пост украинского Президента не обошли вниманием кремлевские пропагандисты. Фото полки продемонстрировали в программе “60 минут” на телеканале “Россия 1”.

Фото: Петр Порошенко / Facebook 

При этом один из гостей студии, член партии “Справедливая Россия” Александр Романович не поверил, что это полка украинского Президента. Он прокомментировал, что она сделана из очень дешевого ДСП и больше походит на полку “в доме какого-то бомжа”.

“Я так думаю, что это какая-то книжная полка в доме какого-то бомжа, так как полка из ДСП сделана. Такой дешевый-дешевый вараинт ДСП”, – заявил он.

Соцсети весьма бурно отреагировали на истерику россиян. Писатель Алексей Петров, чье произведение как раз читает Порошенко, написал в Facebook

“Тадаааммммм!!! Друзья, обратите внимание на перепуганные физиономии! Глазки бегают, подмышки потеют! “Ой, а Порошенко что, читает книги своих солдат?! Ой божечка Гундяев, что ж делать? Там же правда написана! А не дай Бог эти книги американским сенаторам покажут, тогда все! Жувачек хрен купишь!”. Ну и второй сюжет про полочку из ДСП, это новая высота в номинации – идиот года!)”, – написал Петров.

По соцсетям начал стремительно распространяться тэг #ПолкаИзДСП, а сам этот предмет мебели стал практически трендом. В сети начали появляться издевательские фотожабы.

Фото: Алексей Петров / Facebook

В аэропорту “Борисполь” пограничники не пропустили в Украину двух журналистов, которые работают на российские пропагандистские СМИ.

Межа у Telegram

Підписатись