Новини
Супрун объяснила, чем грозит чрезмерное увлечение соцсетями
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила, что чрезмерное увлечение соцсетями не наилучшим образом сказывается на самочувствии человека. Соответствующий пост она обнародовала на своей странице в Facebook. “Уже сложно представить жизнь без интернета и социальных сетей. Сегодня они – пространство для распространения интересных и инновационных идей, своеобразное место “встречи” с близкими и друзьями, которые […]
Субота, 11 серпня 2018, 16:40

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила, что чрезмерное увлечение соцсетями не наилучшим образом сказывается на самочувствии человека.

Соответствующий пост она обнародовала на своей странице в Facebook.

“Уже сложно представить жизнь без интернета и социальных сетей. Сегодня они – пространство для распространения интересных и инновационных идей, своеобразное место “встречи” с близкими и друзьями, которые находятся за сотни километров, и платформа, где мы узнаем о последних событиях. В соцсетях мы можем свободно выражать мысли, общаться с единомышленниками, делиться полезной информацией и в целом чувствовать себя частью глобального комьюнити. Однако вреда от них также достаточно много”, – отмечает Супрун.

По ее словам, на сегодняшний день существует множество исследований, подтверждающих “негативные эффекты от чрезмерного пользования соцсетями”.

“Это появление дополнительного стресса, повышение чувства тревоги, ухудшение настроения и даже депрессия. Более того, к негативным последствиям относят развитие зависимости, снижение самооценки и нарушение сна”, – подчеркивает глава Минздрава.

В связи с этим она посоветовала время от времени делать перерыв в пользовании соцсетями.

“Следует хотя бы иногда отрываться от своих гаджетов и аккаунтов в социальных сетях. Предлагаю сделать это сейчас и немедленно… Выключите оповещения на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона. Погода сегодня невероятная, поэтому наслаждайтесь!” – подытожила Супрун.

10 июля Ульяна Супрун объяснила, что чрезмерное использование телефонов меняет наше поведение и влияет на здоровье не самым лучшим образом. Существует даже специфический набор симптомов, например, онемение пальцев или нарушение осанки, которые возникают из-за того, что мы не отрываемся от телефона часами.
3 июля исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун дала ряд советов, которые помогут сохранить зрение. В частности, по ее словам, следует отвлекаться от экранов гаджетов, защищать глаза от солнечных лучей и поддерживать зрение правильным питанием.

Теги: соцмережі, влияние

Межа у Telegram

Підписатись