Новини
Американская компания представила проект жилого модуля для космических экспедиций
Американская корпорация Lockheed Martin презентовала проект жилого модуля для космических экспедиций. Об этом сообщает Phys.Org. Корпус разрабатываемой капсулы основан на строении многоцелевого модуля Donatello (модуль материально-технического снабжения, который так и не полетел в космос). Ее ширина составляет 4,5, а длина — 7 метров. В ней смогут поместиться до четырех астронавтов. Инженеры намерены максимально использовать небольшое […]
Неділя, 19 серпня 2018, 12:50

Американская корпорация Lockheed Martin презентовала проект жилого модуля для космических экспедиций.

Об этом сообщает Phys.Org.

Корпус разрабатываемой капсулы основан на строении многоцелевого модуля Donatello (модуль материально-технического снабжения, который так и не полетел в космос). Ее ширина составляет 4,5, а длина — 7 метров. В ней смогут поместиться до четырех астронавтов. Инженеры намерены максимально использовать небольшое пространство, оснастив новый модуль зонами для отдыха и исследований, занятий спортом, а также отсеком для исследовательской станции.

Стоит отметить, что ранее американское аэрокосмическое агентство NASA выделило 65 млн долларов на создание жилого модуля для космических экспедиций. Грант получили шесть компаний, среди которых, в частности, Bigelow Aerospace, Boeing и Lockheed Martin. Задача участников — к концу текущего года построить прототип жилого модуля.

“Представьте автофургон в открытом космосе. Когда вы живете в фургоне, ваш стол становится вашей кроватью, вещи всегда находятся в движении, так что вам приходится по-настоящему эффективно использовать пространство. Это то, чем мы занимаемся здесь”, – отметил менеджер программы Билл Пратт.

“Мы хотим как можно скорее добраться до Луны и Марса, и мы чувствуем, что у нас на самом деле есть много вещей, которые мы можем использовать для этого”, – добавил он.

В данный момент новый модуль для космических экспедиций проходит последние тесты. Команда создателей с помощью устройств дополненной реальности работает над симуляциями различных выдуманных проблемных ситуаций для того, чтобы уже сейчас устранить их.

Фото: Phys.Org

СПРАВКА. Lockheed Martin Corporation — американская военно-промышленная корпорация, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой инфраструктуры и логистики. Возникла в 1995 году в результате слияния корпораций Lockheed и Martin Marietta. Штаб-квартира в городе Бетесда (Мэриленд), США. Компания на протяжении длительного времени является крупнейшим в мире разработчиком и производителем вооружения и военной техники (от стрелкового оружия и бронетехники до спутниковых систем, межконтинентальных ракет и надводных кораблей) по объему заключенных контрактов со структурами федерального правительства США.

В июле NASA и Университет Bradley, Пеория, штат Иллинойс, выбрали пятерку лучших команд на последнем этапе конкурса по разработке жилья для астронавтов на Марсе.
В начале августа американское аэрокосмическое агентство NASA объявило имена астронавтов, которые примут участие в тестовых полетах коммерческих пилотируемых космических кораблей Boeing Starliner и SpaceX Crew Dragon.

Теги: исследование космоса, США, проект

Межа у Telegram

Підписатись