Новини
Встреча политдиректоров МИД «нормандской четверки» состоится во второй половине сентября
Встречу на уровне политических директоров стран “нормандской четверки” (Франция, Германия, Украина, Россия) планируют провести во второй половине сентября. Об этом сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина. “Я с ним (министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, – ред.) буду в ближайшее время говорить и с Хайко (глава МИД […]
Четвер, 30 серпня 2018, 12:50

Встречу на уровне политических директоров стран “нормандской четверки” (Франция, Германия, Украина, Россия) планируют провести во второй половине сентября.

Об этом сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

“Я с ним (министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, – ред.) буду в ближайшее время говорить и с Хайко (глава МИД Германии Хайко Маас, – ред.), потому что мы планируем встречу политических директоров по миротворцам, скорее всего, во второй половине сентября”, – сказал Климкин.

Кроме того, комментируя заявление главы МИД Франции о том, что размещение миротворческой миссии на Донбассе будет преждевременным без наличия политической воли на местах, Климкин подчеркнул, что размещению миротворцев препятствует, прежде всего, Россия.

“Он сказал, что сейчас мы, к сожалению, не можем нормальную миссию разместить, поскольку Россия этому последовательно мешает. Он не говорил, что это преждевременно или это не работает”, – объяснил министр.

В июле в НАТО заявили, что миротворческая миссия ООН должна получить доступ ко всей территории конфликта на Донбассе, включая российско-украинскую границу.
Ранее в НАТО призвали Российскую Федерацию вывести свои войска с территорий Украины, Грузии и Республики Молдова.
В мае спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Миротворческая миссия ООН на Донбассе может разблокировать имплементацию Минских соглашений.

Теги: зустріч, миротворці, Донбасс, Климкин, МИД

Межа у Telegram

Підписатись