Новини
В ФСБ заявили, что ИГИЛ готовило убийство главаря «ДНР» по заказу СБУ
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила, что задержала на территории Смоленской области (Россия) члена террористической организации “Исламское государство” (ИГИЛ), который, якобы, по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) и “Правого сектора ” собирался убить одного из лидеров боевиков так называемой “Донецкой народной республики” (ДНР). Об этом сообщила пресс-служба ФСБ. Отмечается, что задержанный рассказал, что на территории […]
Понеділок, 10 вересня 2018, 10:16

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила, что задержала на территории Смоленской области (Россия) члена террористической организации “Исламское государство” (ИГИЛ), который, якобы, по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) и “Правого сектора ” собирался убить одного из лидеров боевиков так называемой “Донецкой народной республики” (ДНР).

Об этом сообщила пресс-служба ФСБ.

Отмечается, что задержанный рассказал, что на территории Украины “национальными спецслужбами” оказывается помощь боевикам ИГИЛ в “обеспечении их безопасности, финансировании и предоставлении оружия и взрывчатых веществ для организации терактов на территории РФ”.

“Члены МТО “Исламское государство” активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик”, – говорится в сообщении.

По информации ФСБ, уроженец Дагестана Меджид Магомедов 1988 года рождения. Якобы он прибыл в Украину в 2018 году. Именно здесь он и получил задание от СБУ ликвидировать одного из командиров боевиков.

Сообщается, что у Магомедова при себе имелось самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте и пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также боеприпасы к нему.

“В отношении задержанного открыто уголовное дело, проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия”, – подытожили в пресс-службе.

31 августа в центре оккупированного Донецка в результате взрыва в кафе “Сепар” погиб главарь террористической организации “ДНР” Александр Захарченко.
7 сентября новоизбранным главарем самопровозглашенной “ДНР” стал Денис Пушилин. Решение о назначении приняли “местные власти” в Донецке.

Теги: вбивство, ІДІЛ, СБУ, ФСБ РФ, ДНР, РФ

Межа у Telegram

Підписатись