Новини
Сенцов написал завещание на свое творчество
Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно осудили в РФ, написал завещание на свое творчество. Об этом сообщила сестра режиссера Наталья Каплан на своей странице в Facebook. “Он (Олег Сенцов – ред.) написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает”, – написала Каплан. Кроме того, она опубликовала отрывок письма Олега Сенцова, где […]
Понеділок, 10 вересня 2018, 20:19

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно осудили в РФ, написал завещание на свое творчество.

Об этом сообщила сестра режиссера Наталья Каплан на своей странице в Facebook.

“Он (Олег Сенцов – ред.) написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает”, – написала Каплан.

Кроме того, она опубликовала отрывок письма Олега Сенцова, где тот описывает свое состояние, а также отмечает, что не сломался.

“То, что я скоро выйду и … все счастливо заживем в Киеве я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (видимо, из голодания – ред). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории”, – цитирует Каплан письмо Сенцова.

Режиссер также рассказывает о своем состоянии и называет его “стабильно-дрянное”.

“Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия – это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине!”, – цитирует Каплан письмо Сенцова.

Сенцов добавил, что постарается держаться, хотя живет сейчас просто по инерции.

5 августа 2015 года Северо-Кавказский военный суд Ростова вынес приговор по делу украинского режиссера Олега Сенцова, приговорив его к 20 годам тюрьмы.
По состоянию на 9 сентября Олег Сенцов голодает 120 дней. Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала российскую коллегу Татьяну Москалькову предоставить информацию о состоянии здоровья украинских политзаключенных.
Петиция к администрации президента США Дональда Трампа на сайте Белого Дома относительно освобождения украинского режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных набрала необходимых 100 тысяч голосов, чтобы перейти на стадию рассмотрения.
Члены жюри 76 Венецианского кинофестиваля призвали правительство Российской Федерации освободить незаконно заключенного украинского режиссера Олега Сенцова из тюрьмы.

Теги: Каплан, Росія, завещание, заключенный, письмо, сестра, творчество

Межа у Telegram

Підписатись