Новини
Porsche решил отказаться от использования дизельных двигателей
Немецкий автопроизводитель Porsche решил окончательно отказаться от дизельных двигателей. Об этом заявил председатель правления Porsche Оливер Блуме, информирует Reuters. “Porsche не демонизирует дизельное топливо. Оно есть и будет оставаться важной движущей силой. Однако мы, как производитель спортивных автомобилей, для которых дизель всегда играл второстепенную роль, пришли к выводу, что хотим, чтобы наше будущее развивалось без […]
Неділя, 23 вересня 2018, 13:09

Немецкий автопроизводитель Porsche решил окончательно отказаться от дизельных двигателей.

Об этом заявил председатель правления Porsche Оливер Блуме, информирует Reuters.

“Porsche не демонизирует дизельное топливо. Оно есть и будет оставаться важной движущей силой. Однако мы, как производитель спортивных автомобилей, для которых дизель всегда играл второстепенную роль, пришли к выводу, что хотим, чтобы наше будущее развивалось без него”, – отметил он.

Блуме уточнил, что клиенты, которые уже имеют авто с дизельными двигателями, будут обслуживаться и в дальнейшем. Как рассказал Блуме в интервью Bild am Sonntag, в будущем Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях и на гибридах. В планах компании также начать с 2019 года выпуск электромобилей, информирует DW.

Блуме уточнил, что до сих пор Porsche не занимался выпуском дизельных двигателей, а использовал для моделей автомобилей дизели других производителей.

По его словам, несмотря на это, репутация компании значительно “пострадала” в результате “дизельного скандала”.

“Кризис с дизелем нанес нам много хлопот”, – заявил Блуме.

В связи с этим автопроизводитель уже на протяжении некоторого времени не предлагает на продажу авто с дизельными двигателями. Теперь отказ от них стал окончательным.

В июне глава немецкого автоконцерна Audi Руперт Штадлер был задержан по обвинению в сокрытии обстоятельств “дизельного скандала” и временно отстранен от занимаемой должности.
31 мая в немецком Гамбурге вступили в силу первые в стране запреты для автомобилей с дизельными двигателями.

Теги: Porsche

Межа у Telegram

Підписатись