Новини
На Донбассе из-за взрыва миномета «Молот» пострадали трое военных
В одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе разорвался миномет “Молот”, в результате чего трое военных пострадали. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина”. “Инцидент произошел в одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия”, – сказал представитель пресс-центра штаба ООС Алексей […]
Вівторок, 25 вересня 2018, 08:46

В одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе разорвался миномет “Молот”, в результате чего трое военных пострадали.

Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Инцидент произошел в одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия”, – сказал представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб.

Что касается состояния пострадавших, то в штабе ООС отметили, что все трое госпитализированы: “Их состояние удовлетворительное”.

Напомним, что 6 июля в Ровенской области в ходе занятий по боевой подготовке в результате разрыва миномета погибли три военнослужащих, девятеро получили ранения различной степени тяжести.

Президент Украины Петр Порошенко распорядился приостановить использование минометов “Молот” в ходе учений на время проведения расследования.

Ранее директор госконцерна “Укроборонпром” Павел Букин сообщил, что на сегодняшний день в Украине нет альтернативы миномету “Молот”.

Теги: Молот, постраждалі, Донбасс

Межа у Telegram

Підписатись