Муві
На МКС планируют вырастить марихуану
Американская компания Space Tango приняла решение отправить на Международную космическую станцию (МКС) ростки марихуаны, чтобы узнать, как микрогравитация влияет на рост этих растений. Об этом пишет TechCrunch. Ростки конопли отправятся в маленькой “чистой” лаборатории размером с микроволновую печь. Отмечается, что в проекте будут участвовать компании Atalo Holdings, которая занимается селекцией каннабиса, и Anavii Market – […]
Четвер, 4 жовтня 2018, 16:10

Американская компания Space Tango приняла решение отправить на Международную космическую станцию (МКС) ростки марихуаны, чтобы узнать, как микрогравитация влияет на рост этих растений.

Об этом пишет TechCrunch.

Ростки конопли отправятся в маленькой “чистой” лаборатории размером с микроволновую печь.

Отмечается, что в проекте будут участвовать компании Atalo Holdings, которая занимается селекцией каннабиса, и Anavii Market – интернет-магазин медицинских препаратов из каннабидиола (CBD). А отправит марихуану в космос Space Tango, у которой есть две микролаборатории на МКС.

По словам представителя Space Tango Джо Чэппелла, микрогравитация – это сильнейший стресс для всех организмов, в условиях которого они начинают мутировать, чтобы приспособиться к новым условиям. Таким образом можно будет вывести новые сорта лечебной конопли.

“Когда растения подвергаются “стрессу”, они вырываются из генетического резервуара для производства соединений, которые позволяют им адаптироваться и выживать. Понимание того, как растения реагируют в среде, где удаляется традиционный стресс тяжести, может дать новое представление о том, как они адаптируются и как исследователи могут воспользоваться такими изменениями для обнаружения новых характеристик, признаков, биомедицинских опытов и эффективности”, – сказал Джо Чэппелл.

Фото: TechCrunch

Ранее сообщалось, что NASA планирует отправить на Международную космическую станцию аппарат, который создаст точку ниже самой холодной точки во Вселенной.
21 мая NASA запустило ракету с первой ступенью украинского производства.

Теги: медицина, каннабис, космос, марихуана, МКС

Межа у Telegram

Підписатись