Муві
Hyundai представил концепт шагающего электромобиля
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил концепт шагающего электромобиля Elevate. Об этом сообщает телеканал France 24. “Hyundai продемонстрировал свой проект Elevate накануне выставки Consumer Electronics Show, представив беспрецедентную модель “Ultimate Mobility Vehicle”, в которой сочетаются технологии электромобилей и робототехники”, – говорится в сообщении. Так, Hyundai Elevate способен не только ездить, но и ходить, забираться на горы, перешагивать […]
Середа, 9 січня 2019, 11:46

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил концепт шагающего электромобиля Elevate.

Об этом сообщает телеканал France 24.

“Hyundai продемонстрировал свой проект Elevate накануне выставки Consumer Electronics Show, представив беспрецедентную модель “Ultimate Mobility Vehicle”, в которой сочетаются технологии электромобилей и робототехники”, – говорится в сообщении.

Так, Hyundai Elevate способен не только ездить, но и ходить, забираться на горы, перешагивать стены и пробираться в ранее недоступные для машин места.

“Автомобиль, созданный с использованием робототехники, может спасти жизни при бедствиях. Во всем мире растет потребность в поисково-спасательных операциях и гуманитарной помощи”, – отметил исполнительный директор Hyundai, возглавляющий компанию Cradle, занимающуюся инновациями Джон Хью.

Elevate разработан с четырьмя механическими ножками.

По словам консультанта по промышленному дизайну, который работает с Hyundai над этим проектом Дэвида Байрона, ноги можно использовать для подъема или ползания, сохраняя равновесие в салоне.

Elevate также может перелезть через стены высотой пять футов (1,5 метра), сохраняя при этом кузов автомобиля на уровне земли.

При желании Hyundai Elevate можно использовать и в обычных условиях. Он также без проблем справится и с заснеженной дорогой, “обходя” опасные места по обочине.

О планах по выпуску серийной версии Hyundai Elevate пока не сообщается. Известно лишь, что над проектом работали почти три года.

Фото: Hyundai

Ранее компания Tesla обнародовала видеоролик, на котором ускоренно показан процесс сборки бюджетной модели Tesla Model 3.

Теги: концепт, Hyundai, спасатели, электромобиль

Межа у Telegram

Підписатись