Муві
Музей Сальвадора Дали во Флориде «оживил» художника
Музей Сальвадора Дали во Флориде открыл выставку Dalí Lives, на которой “оживил” художника. Об этом сообщает The Verge. “Выставка под названием Dalí Lives была организована в сотрудничестве с рекламным агентством Goodby, Silverstein & Partners (GS & P), которое произвело воссоздание Дали в натуральную величину, используя технику редактирования видео на основе машинного обучения”, – говорится в […]
Субота, 11 травня 2019, 10:22

Музей Сальвадора Дали во Флориде открыл выставку Dalí Lives, на которой “оживил” художника.

Об этом сообщает The Verge.

“Выставка под названием Dalí Lives была организована в сотрудничестве с рекламным агентством Goodby, Silverstein & Partners (GS & P), которое произвело воссоздание Дали в натуральную величину, используя технику редактирования видео на основе машинного обучения”, – говорится в сообщении.

Экранная копия художника говорит цитатами Дали, озвученными актером с похожим акцентом – смесью французского, испанского и английского. Также с помощью искусственного интеллекта удалось скопировать мимику художника.

Дали появляется перед посетителями, когда они нажимают на дверной звонок в доме, где он живет, и он рассказывает им истории о своей жизни.

Под конец своего рассказа художник делает селфи с посетителями и сразу же пересылает его на их смартфоны.

Ранее сообщалось, что весной 2019 года в Музее Дали, который находится в городе Сент-Питерсберг (штат Флорида, США) откроется выставка, посвященная 30-летию со дня смерти великого сюрреалиста Сальвадора Дали, на которой представят его интерактивную цифровую копию.

Теги: музей, США, художник, Сальвадор Дали, Флорида

Межа у Telegram

Підписатись