Муві
Президент Зимбабве впервые вышел на публику после ареста
Президент Зимбабве Роберт Мугабе впервые появился на публике после того, как был помещен под домашний арест. Об этом сообщает BBC. Так, Мугабе посетил университет в Хараре, где принял участие в церемонии вручения дипломов и пении национального гимна. Отмечается, что в учебное заведение он прибыл без сопровождения своей жены. “Военные заявили, что ведут диалог с президентом […]
П’ятниця, 17 листопада 2017, 12:26

Президент Зимбабве Роберт Мугабе впервые появился на публике после того, как был помещен под домашний арест.

Об этом сообщает BBC.

Так, Мугабе посетил университет в Хараре, где принял участие в церемонии вручения дипломов и пении национального гимна.

Отмечается, что в учебное заведение он прибыл без сопровождения своей жены.

“Военные заявили, что ведут диалог с президентом страны и будут сообщать общественности об итогах переговоров “как можно скорее”, – говорится в сообщении.

17 ноября в МИД призвали украинцев воздержаться от поездок в столицу Зимбабве Хараре в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране.
16 ноября сообщалось, что президент Зимбабве Роберт Мугабе уже находится под домашним арестом.
Военное вмешательство последовало за политическим кризисом, который начался из-за решения Мугабе уволить своего давнего союзника Эммерсона Мнангагву с должности вице-президента и назначить на этот пост свою супругу Грейс. В ответ на такое решение главы государства командующий армией заявил, что силы обороны отказываются принять увольнение Мнангагвы.
15 ноября военные Зимбабве захватили власть в стране, пояснив, что сделали это для “предупреждения конфликта”.Так, в силах обороны Зимбабве гарантировали безопасность президента Роберто Мугабе и членам его семьи.

Теги: президент Зимбабве, захоплення влади

Межа у Telegram

Підписатись