Думки
Какие платья носить этой весной: советы блогеров
Олена Данилевська Журналістка
Ничто так не знаменует приближение весны, как покупка нового платья, когда все уже устали от затянувшихся холодов и тяжелых зимних вещей. Платье — это самая универсальная вещь, и если его компоновать с правильными аксессуарами, оно может стать любимым предметом гардероба и прохладной весной, и жарким летом, гарантируя стиль без усилий. #Буквы собрали мнения известных фешн-блогеров, […]
Четвер, 7 березня 2019, 08:29

Ничто так не знаменует приближение весны, как покупка нового платья, когда все уже устали от затянувшихся холодов и тяжелых зимних вещей. Платье — это самая универсальная вещь, и если его компоновать с правильными аксессуарами, оно может стать любимым предметом гардероба и прохладной весной, и жарким летом, гарантируя стиль без усилий. #Буквы собрали мнения известных фешн-блогеров, на какие платья стоит обратить внимание в этом сезоне.

Коралловое платье

В этом сезоне коралловое платье можно встретить почти в каждой коллекции: Altuzarra, Brandon Maxwell, Etro, Fendi. Автор блога www.sydnestyle.com Сидни Саммер признается, что обожает “живой коралл” — главный цвет года по версии Pantone. “Для меня это крик весны!” — пишет она и предлагает ввести этот цвет в гардероб, выбрав сначала платье это цвета. “Позвольте этому цвету говорить самому за себя и выбирайте нейтральные, нюдовые аксессуары. Я уже не могу дождаться, когда буду носить свое платье на мероприятиях и весенних свадьбах!”

Altuzarra, весна-лето 2019

Etro – весна-лето 2019

Синди Саммер

Versace, весна-лето 2019

Versace, весна-лето 2019

Платье на запах

Это тот вид платья, которое всегда заставляет вас чувствовать себя собранной и готовой отправиться куда угодно. Оно идеально балансирует между гардеробом для офиса или прогулок в парке. “На этом фото я одета в полосатое платье DVF. Платья на запах идеально подходят на время смены сезонов. Платье в стиле кимоно с цветочным принтом — определенно важная инвестиция в гардероб: к нему вы будете возвращаться, как к своему секретному оружию, практически для любого случая”, — советует автор блога http://www.songofstyle.com Эйми Сонг, предлагая носить такое платье с ботинками в ковбойском стиле, ботильонами или босоножками на тонких ремешках (как сейчас модно). Известный парижский блогер Жанна Дамас не ведет блог https://www.jeanne-damas.com/ в классическом понимании, но делает свои коллекции под лейблом Rouje, в которых представляет свое видение трендов. Судя по лукбуку текущей коллекции, с приходом весны платья на запах в мелкий обойный цветочек или горошек должны составить основу гардероба. Во всяком случае, они — неотъемлемая часть стиля истинных парижанок.

Diane von Furstenberg, весна-лето 2019

Tyler Joe

Rouje, весна-лето 2019

Анна Лаура Морэ

Жанна Дамас

Наташа Окли

Эйми Сонг

Лоскутное платье (пэчворк)

Платья в стиле пэчворк (словно созданные из лоскутков) — одна из самых заметных тенденций, с которой соседствует тренд на принты в платочном стиле. Одним словом: 70-е вернулись. “Я люблю лоскутные платья, потому что они несут особенную богемную атмосферу. Я выбрала несколько из моих любимых лоскутных платьев и предлагаю обратить внимание на Tory Burch или Asos”. В ее гардеробе, например, есть лоскутое миди-платье Cinq a Sept. Платье в стиле пэчворк избавляет от надобности смешивать принты и цвета в образе: обо всем позаботились дизайнеры. Остается добавить аксессуары: легкие весенние сапоги гармошкой или босоножки на лето.

Chloé, весна-лето 2019

Carolina Herrera, весна-лето 2019

Chloé, весна-лето 2019

Tory Burch, весна-лето 2019

Versace, весна-лето 2019

Эйми Сонг

Атласное платье в бельевом стиле

Если и есть материал, который будет актуален всегда, безусловно, это шелковый атлас, — уверена блогер Алиса Ферраз http://www.blogdaaliceferraz.com.br. На улицах городов можно часто встретить девушек, которые носят атлас на контрасте — с повседневными вещами, например, джинсами. На подиуме дизайнеры представили атласные платья в освежающих оттенках молодой зелени, мяты, коралла и в зефирно-розовом цвете.

Stella McCartney

Versace

Даниэль Бернштейн

Каролина Даур

“Атласное платье остается любимцем модниц, которые не отказываются от элегантности и чувственности. На протяжении нескольких сезонов мы наблюдали самые разные варианты, как их носить: с футболками, белыми сорочками, свитерами и другими классическими элементами городского стиля”, — пишет Алиса Ферраз.

Эйми Сонг

Мария Кросняр

Даниэль Бернштейн

“Я страстно люблю эту комбинацию — шелк с сапогами! — подхватывает тренд Камилла Коэльо http://camilacoelho.com. — У меня было несколько подобных образов на прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке осень-зима 2019, где-то с юбками, где-то с платьем. Комбо, конечно, довольно сложное, но очень женственное: это часть моего стиля. Например, чтобы отправиться на показ TIBI в Нью-Йорке, я использовала правило сочетания оттенков одной гаммы — земляной тон с тыквенным оттенком — и надела атласное платье с водолазкой, завершив образ аксессуарами в винных тонах для более гармоничного результата”.

Камилла Коэльо

Эйми Сонг предлагает целых восемь способов носить платье в бельевом стиле: с футболкой и ботильонами на шнуровке; с футболкой, джинсами прямого кроя и туфлями с острым носом; с шелковым халатом и обувью на низком ходу; с удлиненным свитером, поясной сумкой и туфлями kitten heels; с пиджаком, перевязанным тонким ремешком, и туфлями; с миди-юбкой и босоножками с квадратным носом; с атласными брюками, тренчем и туфлями.

Миди-платье

Если выбирать актуальную длину, то миди-платья — самая актуальная тенденция. Криссель Лим https://thechrisellefactor.com делает ставку на белое миди-платье в стиле Дикого Запада.

Криссель Лим

 

“Мне нравится дух “Маленького дома в прерии”, но только на языке моды, который несет в себе этот образ! Я скомпоновала это платье Chloe с парой широких сапог гармошкой Balmain, чтобы придать наряду неординарность. Мне нравится контраст между легким и воздушным платьем и более тяжелыми ботинками. Наденьте большой пиджак — и вы получите идеальный образ, который можно носить весной!”

Valentino, весна-лето 2019

Altuzarra, весна-лето 2019

Elie Saab, весна-лето 2019

Emilia Weakstead, весна-лето 2019

Erdem, весна-лето 2019

Valentino, весна-лето 2019

Даниэль Бернштейн

Мини-платье

Еще одним главным героем сезона стало мини-платье. Оно интересно тем, что переворачивает все правила дресс-кода, и его нельзя отнести исключительно к летней или зимней тенденции: оно балансирует на смешении сезонов и способно бросить вызов любым холодам. Поэтому смело может курсировать из летнего гардероба в зимний, и наоборот. Популярный вариант для холодов — в паре с сапогами выше колена и колготками.

“Наш совет — выбирать очень короткое платье с длинными рукавами. Для ночного выхода в свет выбирайте шелковое мини-платье с V-образным вырезом и желательно на запах; с другой стороны, для повседневного образа — с круглым вырезом, возможно, с высокой горловиной, из шерсти или хлопка, чтобы сочетать с пальто и ботинками. Полезный совет: обратите внимание на мини-платье на одно плечо для создания гламурности (и танцев до утра)”, — пишут авторы блога https://www.theblondesalad.com.

Джорджия Тордини

Еще один тренд сезона — мини-платье из перьев. Его объемность позволяет выбирать микродлину, при этом не выглядеть слишком дерзкой. “Очевидно, что платье из перьев нужно носить ночью (если вы не хотите излишнего внимания) в паре с туфлями-лодочками. Это не мини-платье для всех, но с правильными уловками оно создает незабываемый яркий образ. 

Elie Saab, весна-лето 2019

Dundas, весна-лето 2019

Stella McCartney, весна-лето 2019

Гиода Амбросио Каролина Даур и Джорджия Тордини

Даниэль Бернштейн

Жанна Дамас

Неделя моды в Париже, весна 2019

Полезный совет: если вы не хотите рисковать слишком сильно, носите его с прямым базовым пальто”, — советуют https://www.theblondesalad.com.

Теги: On Instagram, мода, блогеры, платья

Межа у Telegram

Підписатись